Комфортный воздух в квартире

Как создать максимально комфортный воздух в помещениях?

Температура, влажность и скорость воздухообмена — вот важнейшие составляющие комфортного климата внутри помещений. Особы требования предъявляются к общественным и производственным помещениям. Создаются целые системы призванные очистить воздух, увлажнить и изменить температуру при необходимости.

Комфортный воздух в квартире

В жилых помещениях, точнее в квартирах и домах не уделяется особое внимание вопросу вентиляции и кондиционирования. И совершенно напрасно. Рассмотрим ситуации в квартире и в частом доме.

По строительным нормам предусматриваются встроенные системы вентиляции и обогрева, практически повсеместно, центральные системы кондиционирования в основном присутствуют в элитных жилых комплексах. Но не всегда все эти системы работают идеально.

Если вы стали замечать, что ночью плохо высыпаетесь, у домочадцев появились симптомы быстрой утомляемости стоит задуматься над тем, как улучшить качество воздуха в помещениях и решить проблему вентиляции и кондиционирования https://climatbud.com.ua/.

Что делать если в квартире воздух становится «спертым»?

  1. Установить классическую систему принудительной вентиляции. Требует профессионального расчета и монтажа специализированной организацией. Однако ввиду высокой стоимости оборудования и эксплуатации не популярна в частном секторе.
  2.  Установить энтальпийный рекуператор. Главное преимущество рекуператора, это низкие эксплуатационные расходы. Воздух с улицы в зимний период подогревается за счет тепла воздуха вытяжного.Комфортный воздух в квартире
  3. Установка современных кондиционеров позволяет получать постоянный приток свежего воздуха с улицы, подогревать или охлаждать его до необходимого уровня.

Комфортный воздух в квартире

Еще один важный аспект комфортного воздуха это влажность. В квартирах с центральным отоплением зимой воздух становится очень сухим. От этого страдают наши кожа и легкие.

Решить проблему сухого воздуха можно:

  • расставить емкости с водой вблизи к источникам тепла;
  • увеличить количество комнатных растений, регулярно поливая цветы, вы увлажняете в том числе и воздух;
  • купить увлажнитель воздуха.
Читайте также:Как сделать душевую кабину самостоятельно?

Современные увлажнители прекрасно справляются со своими функциями не создавая никаких проблем при эксплуатации. При выборе модели стоит отдать предпочтение ультразвуковому. Одной заправки хватает на сутки. Воду желательно использовать фильтрованную, чтобы не появился белый налет на мебели и стенах. Статья принадлежит Строй Дом.

Из дополнительных опций которые предлагают производители стоит отметить уровень интенсивности испарения.

Рекомендуем прочитать:

Комфортный воздух в квартиреЧистый воздух в помещении – залог хорошего самочувствия и здоровьяКомфортный воздух в квартиреО том, что необходимо делать, если не работает вентиляция в квартиреКомфортный воздух в квартиреВентиляция, что мы о ней знаемКомфортный воздух в квартиреКанальная вентиляция и кондиционированиеКомфортный воздух в квартиреОтопление в квартире.Комфортный воздух в квартиреДля чего нужна вентиляция в квартире?