Как правильно выбрать круглый стол на кухню?


Кухня – это место, где семья чаще всего собирается своим полным составом. В кухне принято не только принимать пищу, но и обсуждать важные вопросы, например семейные проблемы и др. В таком помещении немаловажную роль играет стол. Столы бывают различных форм и размеров, однако круглые модели считаются наиболее подходящими и распространёнными.

Как правильно выбрать круглый стол на кухню?

Что нужно учитывать при выборе круглого стола?

Во время покупки кухонного гарнитура, многие покупатели решают приобрести вдобавок стол. Такое решение будет правильным – стол дополнит ремонт, и кухня будет выглядеть полноценной и привлекательной. Однако при выборе стола нужно обратить своё внимание на следующие моменты:

  1. Бюджет, выделенный на покупку стола;
  2. Габариты выбранной модели;
  3. Впишется ли стол в общий дизайн кухни;
  4. Обладает ли материал, из которого изготовлен стол, должным качеством.

Благодаря тому, что многие производители мебели сегодня предоставляют возможность изготовить круглый стол по эскизу заказчика, покупатель может воплотить в жизнь свои самые интересные идеи. Также это позволит получить уникальную модель стола, изготовленную именно под дизайн определённой кухни. Однако дизайнеры всё же рекомендуют устанавливать круглый стол в помещения, выполненные в классическом или сдержанном стиле.

Как правильно выбрать круглый стол на кухню?

Плюсы круглого стола

Самое главное преимущество стола круглой формы – его уникальность. Несмотря на то, что популярность таких столов стремительно растёт, модели такой формы редко встречаются в российских домах. Особенно по вкусу такой стол придётся любителям нестандартной мебели. Кроме этого опытные психологи выяснили, что круглые формы оказывают на человека интересное влияние – придают ему чувства уверенности, спокойствия и защищённости. Также к преимуществам таких моделей относят их безопасность, так как стол не имеет острых углов.

Отсутствие острых углов по краям стола избавит владельца кухни от случайного удара об острый край, что приведёт к болезненным ощущениям, а возможно и к сильной травме. Кроме этого такой стол позволит расположиться большой компании так, чтобы каждый человек видел лицо другого человека. Круглый стол сделает кухню более уютной и спокойной – прямоугольные и квадратные модели делают помещение более строгим и жёстким.

Как правильно выбрать круглый стол на кухню?

Из каких материалов изготавливаются?

Круглые столы бывают деревянными, пластмассовыми и стеклянными. Самыми надёжными и крепкими считаются деревянные модели. Они придают кухне чувство природности, но обладают низкой устойчивостью к влаге. Поэтому при приобретении деревянного круглого стола нужно выбирать такие модели, которые будут обработаны защитными средствами. Установка стеклянного круглого стола позволит сделать дизайн помещения более лёгким и свежим. Пластиковый стол рекомендуется устанавливать в кухни, выполненные в современном модерн стиле.

Также при выборе круглого стола нужно обратить внимание на его цвет. Например, белая модель позволит сделать кухню визуально больше – поэтому такие столы рекомендуется устанавливать в небольших помещениях. Отдавать предпочтения ярким и броским оттенкам нужно в том случае, если весь кухонный гарнитур выполнен в таком стиле. Бежевый стол на фоне ярких зелёных стен и жёлтого потолка будет смотреться не очень уместно. Главное при выборе определённого цвета – обращать внимание на свои личные предпочтения и дизайн кухни, куда будет устанавливаться стол.

В заключение можно сказать, что выбор круглого кухонного стола – отличное решение, которые сделает любу кухню более современной, уютной и привлекательной.

Как правильно выбрать круглый стол на кухню?