Увлажнитель воздуха для детей: Какой лучше? [Рейтинг 2019]

Содержание
  • Показания для установки
  • Увлажнители воздуха для ребенка
  • Топ 5 увлажнителей воздуха для детей

Каждый, кто живет в квартире, в период отопления сталкивался с понижением влажности до 25%. Для решения этой проблемы многие приобретают увлажнитель воздуха.

Увлажнитель воздуха для детей: Какой лучше? [Рейтинг 2019]

Увлажнитель воздуха – это небольшое приспособление, благодаря которому мы сами можем настраивать нужную влажность в помещении. Это несомненно полезная вещь, но на чем стоит заострить внимание, когда дома есть ребенок? В этой статье вы узнаете какие самые эффективные и безопасные увлажнители.

Показания для установки

Увлажнитель воздуха незаменимая вещь в квартире, где есть ребенок. В сухом помещение младенцы быстрее подхватят инфекцию. Вдыхая маловлажный воздух, легким приходится тратить энергию на его увлажнение и заимствовать влагу у всего тела. Взрослый человек с этим борется легко, а для ребенка это серьезное испытание.

У совсем маленьких детей нарушается сон из-за того что слизистая оболочка пересыхает и не защищает организм от вирусов и бактерий. В результате этого может появится аллергия.

Увлажнитель воздуха для детей: Какой лучше? [Рейтинг 2019]

Сухой воздух пагубно влияет не только на людей и животных, но и на мебель, в особенности натуральное дерево. Обязательно установите увлажнитель в комнате, которая сконструирована из гипсокартона. Такой материал впитывает в себя много влаги и поэтому требуются дополнительные источники.

Увлажнители воздуха для ребенка

На рынке можно найти большое количество увлажнителей, но не все подойдут в детскую комнату. Попробуем разобраться какой будет максимально эффективный, но в то же время безопасный вариант.

Увлажнитель воздуха для детей: Какой лучше? [Рейтинг 2019]

Где вы предпочли бы жить: в частном доме, или квартире?

Традиционный – работает по принципу холодного испарения. С помощью вентилятора прогоняет воздух через резервуар с водой, тем самым увлажняет его до 65%. Это максимально безопасное приспособление, даже если ребенок опрокинет увлажнитель он не обожжется и при попадании под прямую струю воздуха, он также останется невредимым. Единственный минус у такого увлажнителя – сменные насадки, менять их приходится достаточно часто, а стоят они не дешево.

Увлажнитель воздуха для детей: Какой лучше? [Рейтинг 2019]

Ультразвуковой – отличается очень тихой работой. Такой увлажнитель можно ставить в комнаты детей от 4 лет. Он полностью на автомате, легко регулируется, быстро настраивается на нужный режим и работает на дистанционном управлении. Высокочастотные вибрации пластины разбивают воду на мелкую водяную пыль, сквозь которую проходит сухой воздух.

Увлажнитель воздуха для детей: Какой лучше? [Рейтинг 2019]

Мойка – это самая простая конструкция для увлажнения. Именно этот вариант лучше всего устанавливать в комнате детей. С помощью вентилятора сухой воздух проходит через диски, погруженные в воду. Такое приспособление избавит вас от микробов, бактерий, пыли и т.п.

Увлажнитель воздуха для детей: Какой лучше? [Рейтинг 2019]

Увлажнитель, который не нужно ставить в детскую – паровой. По техническим характеристикам он напоминает чайник. Внутри бытового устройства находится кипяток, а струя воздуха выходит горячей настолько, что можно обжечься.

Увлажнитель воздуха для детей: Какой лучше? [Рейтинг 2019]

Параметры

После того как вы выбрали тип увлажнителя, нужно учесть еще несколько параметров:

  • производительность;
  • объем резервуара для воды на 4-5 литров;
  • расход воды;
  • уровень шума;
  • дополнительные функции;
  • долговечность фильтров.

Топ 5 увлажнителей воздуха для детей

  1. Venta LW. Этот вариант подойдет для малогабаритной квартиры. У него простая конструкция и легкая эксплуатация. В обслуживание входит только доливание воды. Но такое незатейливое приспособление отлично справляется со своими обязанностями, поэтому имеет огромную популярность на рынках.
  2. Wild Wind AN-310. Этот увлажнитель производители разработали специально для детских комнат. Он имеет забавный дизайн в виде мультяшных героев и отлично впишется в яркий интерьер. Конструкция крепкая и не испортиться даже при ударе – важное качество для детской.
  3. Boneco Air-O-Swiss. Швейцарские производители смогли создать мощный увлажнитель, который фильтрует воздух в помещении площадью до 50 м2. Он имеет современный дизайн и может эффективно работать до 20 часов без перерыва.
  4. Electrolux EHAW. Обезвреживает более 600 видов бактерий при помощи специального серебряного напыления. Если в резервуаре заканчивается вода, отключается автоматически. Беспрерывно работает около 20 часов.
  5. Cooper&Hunter CH 5001. Это бюджетный вариант, но его качество никак не страдает из-за низкой цены. Работает по принципу дробления воды на очень маленькие капельки. Эти небольшие частицы при помощи вентилятора разносятся по всему помещению и увлажняют воздух.