Как правильно выбрать диван?

Как правильно выбрать диван?Выбор мягкой мебели иногда становится большой проблемой при таком огромном ассортименте. Мы не только по внешнему виду выбираем диван, мы также думаем о его функциональности, удобстве, практичности и многих других факторах. Создатели мебели стараются удовлетворить вкус любого покупателя, поэтому придумано очень много разновидностей диванов:

-угловые, прямые, островные диваны.

-станционарные и модульные

-компактные(2-3 места) и большие(4-5 мест)

-различают диваны по местонахождению и предназначению. Диван-кровать выбирают люди небольших квартир, где совмещают гостиную и спальню. В гостиную выбирают элитные диваны, в отличие от детских комнат, где важна безопасность и практичность. Для офисов стараются найти надежный, износостойкий диван.

-естественно, диваны отличаются по стоимости. Каждый рассчитывает на свои возможности, но лучше не экономить на качества, если хотите пользоваться мебелью много лет.

Как правильно выбрать диван?

На что стоит обращать внимание при выборе качественного дивана:

  • Материал основы диваны. Это может быть металл, но обычно металлический каркас имеют диваны современных стилей. Надежным будет каркас из натурального дерево, но и стоимость такого дивана будет высокой. Может выбрать диван на основе ДСП, это будет экономичнее.
  • Что внутри дивана? Если вы ищите диван-кровать, то лучше взять модели с пружинами внутри. Поролон мягкий, но быстро изнашивается и в диване остаются вмятины. Если хотите мягкий и надежный диван, то выбирайте наполнитель латексная пена.
  • Как выбрать обивку? Нужно понимать где будет стоять диван и как использоваться. Кожа самый износостойкий материал, но и дорогой. Можно остановиться на кожзаме. Если хочется что-то теплее и приятнее, то оптимальный вариант жаккард, гобелен. Для детских лучше взять антивандальный вариант, чтобы легко убирались пятна с поверхности дивана.
  • Выбирая диван, который раскладывается, внимательно ознакомьтесь с механизмом, чтобы определиться какой наиболее удобный для вас. Сегодня много вариантов – раскладушка, аккордеон, евро-книжка и другие.

Как правильно выбрать диван?Диван должен гармонично вписаться в вашу стилистику, стать отличным дополнением интерьера комнаты. Если вы любитель современных стилей – хай-тек, модерн, то смело выбирайте яркие цвета и четкие линии. Можно купить элитный диван, особенно сейчас популярны модульные диваны. Для классики подходят плавные линии, спокойные тона. Для скандинавского стиля остановитесь на светлой обивке и правильных формах. Обивка с цветами хорошо будет смотреться в стиле прованс. Если сложно определиться, то берите однотонный, классический диван, который можно всегда оживить аксессуарами – плед, подушки.

Выбирая диван, постарайтесь учесть все рекомендации, и тогда он будет радовать вас много лет.

 

 

Источник