Как украсить фасад

Возведенное строение должно иметь красивый и уникальный вид как снаружи, так и внутри. Для этого необходимо подобрать качественные отделочные материалы, которые будут выполнять сразу несколько задач. Многие решают этот вопрос еще на этапе проектирования дома. Хотя он может быть откорректирован в процессе возведения.

Статья принадлежит сайту Строй Дом, а этот сайт украл ее.

Отделочные работы – это не только воплощение дизайнерских задумок. Главная из задач, заключается в защите новостроя от внешних атмосферных воздействий. Качественная отделка будет защищать несущие стены дома и цоколь, увеличивая строк эксплуатации и долговечность сооружения. Она необходима различным постройкам, например, возведенным из натурального дерева или кирпича. Благодаря отделке, наружные стены здания будут иметь эстетичный вид, не говоря о дополнительной теплоизоляции дома.

Блок-хаус

Блок хаус – это особый вид пиломатериала. Одна его сторона полукруглая, и напоминает собой брус, а вторая имеет плоскую поверхность – специально для качественного крепления. Этот материал позволяет придать дому вид деревянного сруба. В зависимости от ширины и толщины профиля блок-хауса, его стоимость варьируется от 250 до 500 рублей за метр квадратный. Это качественный, и, к тому же, очень популярный продукт на рынке отделочных материалов. Особенно он популярен среди ценителей старинного внешнего облика зданий.

Клинкерная фасадная плитка

Выглядит современно и эстетично. Варианты расцветки здесь http://www.tevis.com.ua/catalog/catalog/Fasad/Klinkernaya-fasadnaya-plitka/Stroeher-Germaniya/.   Можно создавать экстерьер в классическом и современном стиле. Прекрасно смотрятся варианты сочетания клинкерной плитки с другими отделочными материалами. Для классического стиля характеры сочетания с имитацией лепнины. Для создания современного стиля – большие панорамные окна и отделка деревом.

Как украсить фасад

Сайдинг

Сайдинг можно отнести к прочным и относительно не дорогим отделочным материалам. Он стал популярным из-за легкости монтажа и долговечности. Сайдинг может быть выполнен из разных материалов, например, ПВХ, металла или дерева. Первый вариант является самым популярным, так как его цена заметно отличается от остальных видов сайдинга.

Читайте также:Крытый бассейн – купание круглый год

Очень часто отделку фасада выполняют из специального пиломатериала, имитирующего брус. После завершения работ, строение будет трудно отличить от настоящего сруба. Этот материал достаточно просто крепить с помощью шпунтов и пазов. В этом случае придется применять специальные антисептики, которые увеличат срок службы материала и защитят отделку не только от проникновения насекомых, но и от сложных атмосферных явлений.

В настоящее время можно использовать любой отделочный материал. Только не стоит забывать, что каждый из них обладает как преимуществами, так и недостатками. Поэтому перед его приобретением, необходимо определиться с наиболее подходящим по стоимости и качеству.

Рекомендуем прочитать:

Как украсить фасадПодбор материалов для наружной отделки домаКак украсить фасадНаружная отделка дома. Блок-хаус.Как украсить фасадВентилируемый фасад своими рукамиКак украсить фасадСайдинг Альта Профиль преимущества и отличияКак украсить фасадВыбираем материал для фасадаКак украсить фасадОтделка фасада натуральным камнем. Каменный фасад