Фиолетовый цвет в интерьере: как его можно использовать

Если провести опрос на улице, задавая людям вопрос, какой их любимый цвет, немногие ответят, что фиолетовый. А ведь зря. Смотрится он великолепно. Особенно в интерьерах. И даже многие дизайнеры в прошлом году назвали именно фиолетовый цвет цветом года! В этом нет ничего удивительного. Он создает настоящую романтическую атмосферу. Успокаивает, помогаем мозгу работать. Фиолетовый цвет может найти свое место в любой комнате вашей квартиры или загородного дома. Быть везде. Впрочем, сейчас и поговорим, в каких элементах интерьера стоит использовать фиолетовый цвет.

Фиолетовый цвет в интерьере: как его можно использовать


Украшайте стены​

Сразу скажем, что облачать стены в фиолетовый цвет лучше, если у вас высокие потолки, большие окна и действительно просторная комната. Можно использовать краску данного цвета, обои. Хотите плитку? Нет никаких проблем! В такой комнате отдыхать будет, — одно удовольствие. Творческие люди в этом помещении будут точно себя ощущать, что говорится, в своей тарелке. Замечательно будет здесь просматривать любимые фильмы семейным парам (и не только!). Только не забывайте, что фиолетовая комната потребует много света. Так что заранее нужно урегулировать все вопросы с освещением, коль уж вы решились на ремонт. И помните, что далеко не каждый цвет удачно сочетается с фиолетовым. Если вы запутались, лучше проконсультироваться с профессиональным дизайнером. Специалист точно подскажет вам верное решение.

Фиолетовый цвет в интерьере: как его можно использовать

Купите оригинальный диван


Вы наверняка, если уже выбирали диван, натыкались нафиолетового цвета модели. Согласитесь, что смотрится такая мебель просто-напросто великолепно! Коричневого, черного цвета диван уже порядком всем надоел. Светлая мебель быстро приходит в негодность. Чересчур яркие цвета могут начинать раздражать, утомлять. А вот фиолетовый цвет вряд ли вам наскучит. И через много лет вы будете радоваться, что когда-то отдали предпочтение именно фиолетовому цвету. К слову, фиолетовые стулья, пуфики, столы и даже шкафы тоже придутся ко двору. Только, скорее всего, если вы захотите обставить дом фиолетовой мебелью, многое придется делать на заказ. Благо, сегодня мастеров, которые справятся с поставленными задачами предостаточно. В каком бы городе вы в данный момент не находились.

Фиолетовый цвет в интерьере: как его можно использовать

Обратите внимание на фиолетовый текстиль

Не бойтесь принимать оригинальные решения. Приобретайте текстиль фиолетового цвета. Даже, если, по каким-то причинам, вам что-то не понравится, те же подушки, постельное белье, шторы и пледы можно будет без проблем заменить.

Украсьте интерьер своего помещение и фиолетовым декором. Это могут быть всевозможные постеры, картины. Приобретите красивые фиолетовые вазы, другие полезные в хозяйстве мелочи. Опять же: если у вас не сложатся отношения с фиолетовым цветом, все в одночасье можно будет поменять.

Фиолетовый цвет в интерьере: как его можно использовать

Посуда фиолетового цвета — прекрасное решение

Вы уж точно обращали внимание на чашки и тарелки фиолетового цвета. В интерьере кухни они будут смотреться сногсшибательно! Кстати, специалисты говорят, что данный цвет в интерьере способен снижать аппетит. Так что, если вы мечтаете избавиться от лишних килограммов, но пока не удается это сделать, добавьте на своей кухне фиолетового цвета.

Можно установить и двери фиолетового цвета. Почему нет? Зачем все время выбирать между коричневым и белым цветом? Будьте не такими, как все остальные. В данном плане, разумеется.

В любом случае, решать в итоге вам. Создавайте в своем доме уют и комфорт. Что у вас получится реализовать все планы, мы даже не сомневаемся. Удачи!

Фиолетовый цвет в интерьере: как его можно использовать