Почему стоит обратить внимание на использование аквапанелей в интерьере своей квартиры

Большинство людей даже и не догадываются о всех возможностях использования воды в интерьере своего дома. В большинстве случаев они покупают фонтанчики электрического типа в стиле фен-шуй. Но, а как обстоят дела с габаритными изделиями?

Глава дизайнерской студии DIA Д. Воюнков говорит нам следующее: «Колонны с воздушно-пузырьковой системой, а также различные аквапанели являются довольно мощным дизайнерским решением для любого дома. Наиболее эффективно их использовать для разделения пространства на два помещения, в случае если они небольшие. К примеру, ими могут являться прихожие и кухни.


Почему стоит обратить внимание на использование аквапанелей в интерьере своей квартиры

Что они собой представляют

В большинстве торговых и развлекательных центров вы можете наблюдать конструкции, где с потолка по прямой, различными переливающимися цветами течет вода, окруженная большим количеством пузырьков воздуха. Это и есть аквапанели.

Еще около 10 лет назад они были абсолютно новым дизайнерским решением для создания неповторимого стиля интерьера. И уже за этот небольшой промежуток времени их часто начали применять в оформлении различных офисов, помещений, домов, квартир и др. И это неудивительно. Ведь человек может бесконечно смотреть только на три вещи, и то как течет вода как раз входит в их число.


Аквапанели выполняют довольно важную функцию, а именно дизайнерское разделение пространства. Следует также понимать, что они не разбивают его. Помещение все равно на вид остается единым целым за счет того, что аквапанели имеют высокий уровень прозрачности. А за счет того что в них есть огромное количество небольших пузырьков, то и во все они становятся камерными.

Почему стоит обратить внимание на использование аквапанелей в интерьере своей квартиры

Где они устанавливаются

Аквапанели способны менять свой цвет. Это считается не только огромным плюсом, но и сложным моментом для оформления интерьера. Следует понимать, где лучше всего их стоит установить. Поэтому для них лучше найти наиболее подходящее место:

  • она не должна вызывать у вас раздражение в моменты, когда вы хотите расслабиться. Поэтому лучшее ее размещать не в спальне, а в помещении, где вы принимаете гостей.
  • Исходя из того что  аквапанели имеют свойства изменения своего цвета, то они лучше всего характерны для стиля хай-тек. Если у вас классический интерьер, то отдайте предпочтение к панелям, по которым просто льется вода.
  • Если вы хотите установить пузырьковые панели, то их лучше ставить парами, поодиночке они будут смотреться некрасиво.
  • Кроме этого, панели с пузырьками лучше всего ставить на фоне общей и интересной подсветки вашей комнаты. Если правильно распределить освещение, то можно создать неповторимую атмосферу уюта и романтики.

Поскольку пузырьковые колонны, а также аквапанелиявляются довольно яркими элементами интерьера, то нужно правильно подходить к выбору их формы и размера.

Почему стоит обратить внимание на использование аквапанелей в интерьере своей квартиры

Интересные факты

В первую очередь необходимо знать, что аквапанели не требуют своего подключения к водопроводу, поэтому их можно установить в любом месте вашего дома или квартиры. Механизмы подачи воды могут работать в разных интенсивных режимах подачи света и воды. Вам не нужно проводить дополнительные мероприятия для доливания воды в аквапанель.

А также, сервисное обслуживание, которое предоставляет фирма-изготовитель или компания, которая занималась установкой аквапанелей нужно проводить только один раз в год. Кроме этого, следует также знать, что все аквапанелиявляются хорошими увлажнителями воздуха, что является немаловажным фактором для нашего здоровья.

Почему стоит обратить внимание на использование аквапанелей в интерьере своей квартиры