Как подобрать мебель на кухню, чтобы осталось много места

Сейчас стал приобретать безумную популярность оформление дизайна помещений в эко стиле. Этот стиль помогает сделать помещение более уютным и при этом позволяет объединиться с природой. Данный стиль является многоплановым и может подойти человеку с любым вкусом. Ведь помещение можно обставить в различных стилях добавляя эко декор. Главное не переборщить с оформлением и заставкой комнаты, ведь главное в этом стиле, это ощущение большого количества свободного пространства.

Как подобрать мебель на кухню, чтобы осталось много места


Правильность подбора интерьера

В стиле эко главную роль играет цвет отделки помещения. Рекомендуется использовать природные цвета, такие как цвет песка, неба, травы, земли и т. д. Но ни в коем случае не нужно использовать слишком неестественные яркие цвета и соблюдать сочетание цветов между собой. Не нужно красить стену в ядовито зеленый или желтый цвет, и постарайтесь, чтобы цвета сочетались и переливались между собой плавно. Ведь такой интерьер должен настроить на отдых и погружение в нирвану, а не вызывать головные боли и раздражение.

Как уже говорилось нужно выбирать материалы из натуральных компонентов (например, дерево, стекло, панели из лозы, бумага и т. д.). Вот несколько вариантов обустройства помещения в эко стиле:


  • Главным атрибутом стиля помещения являются обои. Можно обклеить стены обоями с рисунками природного стиля. Так же можно обклеить пробковыми панелями, но это выйдет дороже, чем обои. Если же вы не хотите клеить что-либо на стены, то можно просто покрасить их в спокойный цвет или же просто побелить.
  • Потолок следует либо просто побелить, либо покрасить, также можно обклеить его деревом.
  • Полы тоже желательно обделать деревом или же камнем. Если у вас нет возможности воспользоваться экологическими материалами, то можно заменить на керамику, которая будет выглядеть как дерево или камень.

Как подобрать мебель на кухню, чтобы осталось много места

Как подобрать мебель на кухню, чтобы осталось много места

Обстановка в эко стиле

Мебель для оформления в эко стиле берут из натуральных материалов. В основном это дерево, и тут есть два варианта выбора внешнего вида. Первый вариант, это отображения естественных неровностей и заглублений, мебель этого варианта в основном не обрабатывают, а оставляют все выпуклости и неровности, придавая ему более естественный вид. Для второго случая все неровности и изгибы делают вручную, просто имитируя природность данной мебели, в этом случае она проходит обработку и полировку.

Если вы хотите обставить маленькое помещение в этом стиле, то мебель можно выбрать сделанную из лозы, бамбука и других подобных материалов. Для создания эко стиля необходимо много света. Помещение должно быть залито светом, для этого можно выбрать всяческие лампы и светильники. Но следует запомнить, что не нужно наставлять в комнату громоздкую мебель и другие компоненты обстановки. Светильники и лампы при этом должны сразу бросаться в глаза.

Стоит помнить, что предметы, наставленные по комнате, должны не только создавать красивый дизайн, но и применяться в повседневной жизни. Например, в корзинах можно хранить вещи, коврики служат не только украшением,но и обогревателем пола, а из декоративных тыкв можно сделать отличные светильники. Для более мелкого декора могут подойти веточки, цветы, ракушки, камушки и все что является естественным и натуральным. Так же, если вы живете в частном секторе, то можно обустроить помещение камином либо сделать имитацию камина для более эстетического внешнего вида комнаты. Вместо штор можно использовать занавески из бамбука или другого натурального материала. Главное помнить, что материалы и предметы для создания эко стиля должны быть натуральными.

Как подобрать мебель на кухню, чтобы осталось много места

Как подобрать мебель на кухню, чтобы осталось много места