Спальня девочки-подростка: 7 важных советов

Подростковые возраст — самый сложный возраст не только для ребенка, но и родителей. В этом возрасте начинает формироваться мнение у ребенка, поэтому, что касается ремонта, все детали должны быть согласованы с подростком, потому что непосредственно ему придется жить в комнате. С девочками бывает немного сложнее, так как они более привередливые.

Одно из самых главных правил — забыть о стереотипах, потому что уже давным-давно прошел век розовых кроваток и обоев с принцессами. Девочки в наше время ориентируются на что-то более современное, уютное и практичное.


Спальня девочки-подростка: 7 важных советов

Цвет

Это самая главная составляющая всего ремонта. Заранее стоит поинтересоваться у ребенка, какой цвет он предпочтет увидеть в своей комнате. Но не стоит забывать о том, что яркие стены могут быстро надоесть, поэтому лучше всего ориентироваться на что-то более нейтральное. Лучше всего сделать основу комнаты из неброских оттенков. А если ребенок требует ярких деталей, то отдайте предпочтение аксессуарам броских оттенков.

Стиль

Стиль спальни подростка не должен соответствовать всему стилю квартиры. Это как отдельный мир. Из-за возраста, у детей быстро меняется мнение и вкусы, поэтому самое главное — это сделать стиль спальне универсальным, чтобы в любой момент была возможность без глобального ремонта его изменить.

Спальня девочки-подростка: 7 важных советов

Спальня девочки-подростка: 7 важных советов


Зона сна

Это одна из самых главных зон во всей комнате, потому что ребенку необходимо высыпаться из-за того, что организм начинает рости. Поэтому не мало важно уделить особое внимание покупки кровати, пастельному болью и так далее. Если размеры спальни позволяют, то лучше отдать предпочтении большой кровати, так будет намного комфортнее.

Рабочая зона

Рабочий стол и зона вокруг него может сказаться на продуктивности подростка, поэтому необходимо сделать максимально удобные условия для того, чтобы выполнять бытовые делать, делать домашнюю работу и просто отдыхать. Обязательно надо продумать способ освещения рабочего места. А также не забывать о визуальной составляющей.

Спальня девочки-подростка: 7 важных советов

Гардероб

Гардероб для девочки в подростковом возрасте чаще всего в приоритете. Необязательно покупать большие шкафы, комоды и так далее. Все зависит от возможности бюджета и размера комнаты. Главное сделать гардероб практичным и удобным в использовании. А также обязательно надо позаботиться о зеркале в полный рост, потому что это одна из важнейших составляющих комфорта.

Зона ухода за собой

Если размеры комнаты не позволяют вместить в себя туалетный столик, то это не беда. Можно сделать универсальное рабочее место, которое с легкостью сможет превратиться в зону ухода за собой. Но если места достаточно, то настоящий туалетный столик с пуфиком и больным зеркалом — мечта каждой девочки. Как минимум, это невероятно удобно.

Декор

Как уже говорилось ранее, с помощью декора можно полностью измени стиль комнаты. Не стоит тратить много денег на аксессуары, например, декоративные подушки, пледы, свечки. Стоит отдать предпочтение более дорогим светильникам, подставкам и мебели, но при этом, помнить о том, что основные составляющие комнаты не должны быть ярких цветов. Они должны создавать как бы каркас, с помощью которого можно было бы менять стиль спальни.

Как можно заметить, создать комфортную спальню для девочки-подростка не так то уж и сложно. Самое главное — учитывать, если не все, то большую часть желаний и предпочтений ребенка, потому что так или иначе то, что будет находится вокруг подростка, будет влиять на него, его поведение, настроение и так далее.

Спальня девочки-подростка: 7 важных советов

Спальня девочки-подростка: 7 важных советов