Характеристика и отличительные свойства натяжных потолков.

Характеристика и отличительные свойства натяжных потолков.В недавнем времени считалось, что натяжные потолки доступны в основном для людей с достатком выше среднего. Однако время не стоит на месте и сейчас они обрели свою популярность, благодаря своим качествам и легкости установки. Сегодня есть много профессиональных мастеров, которые в кратчайшие сроки смогут воплотить в жизни все ваши пожелания. К примеру, ТЕХО потолки порадуют вас разнообразием и качеством своей продукции.
Есть множество способов отделки, но конструкция натяжных потолков имеет свои преимущества. Одно из нихпростота конструкции. Поверхность потолка имеет вид тонкой плёнки, которая изготавливается из прочного пластика. По периметру помещения закрепляется багет, на который впоследствии крепится полотно, размер которого может достигать 5060 кв.м.

Характеристика и отличительные свойства натяжных потолков.
Палитра натяжных потолков очень разнообразна. Это еще одно их отличное свойство. Здесь можно воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую задумку. Цвет можно выбрать матовый, лаковый или вовсе нанести изображение в виде фото или картины. Помимо цветового разнообразия, одним из плюсов является быстрота и лёгкость установки. Не нужно выносить из помещения мебель, закрывать её плёнкой, установку можно производить в жилом помещении. Потолки ровные, не имеют стыков и швов.

Характеристика и отличительные свойства натяжных потолков.Материал полотна влагостойкий, его очень легко мыть. Такие качества способствуют повышенной стерильности, потому натяжные потолки часто можно встретить в медицинских учреждениях. При их использовании улучшается теплоизоляция, изза воздушного пространства, которое образуется между потолком и плёнкой, как правило, его размер 1,54 см. Также это пространство можно использовать для осветительного оборудования или протяжке электропроводов. Некоторые виды потолков являются еще высокоакустическими.
В случае непредвиденных ситуаций, например протечки воды, полотно без затруднений удерживает объем воды 100л на м2. Помимо прочности, к основным свойствам натяжных потолков можно отнести экологичность и пожаробезопасность. При воздействии высокой температуры, плёнка сворачивается и не выделяет отравляющих веществ.
Что касается долговечности материала, то если натяжной потолок установлен грамотно и профессионально, средний срок службы составляет 1520 лет.

Характеристика и отличительные свойства натяжных потолков.Если говорить о дизайне натяжных потолков в гостиной, то хороший вариант — многоуровневые конструкции. Но обязательно нужно учитывать высоту потолков, чтобы не создать тесноту пространства. Для гостиной выбирают матовые, глянцевые потолки, белого или любого другого цвета. Можно сделать потолок в виде голубого неба с облаками, или звездное небо, что придаст тепло и уют вашему дому даже в пасмурную погоду за окном.

Характеристика и отличительные свойства натяжных потолков.Потолок для кухню должен быть практичным, остановите выбор на виниловых потолках. Цвет можно выбрать любой, как под цвет мебели, так и в одном цветовой гамме с элементами кухни — посуда, текстиль.

Характеристика и отличительные свойства натяжных потолков.

Для спальни лучше выбрать спокойные оттенки, чтобы сон был спокойнее и крепче. Но если вас расслабляет, к примеру, красный цвет, то почему бы не выбрать его.

Характеристика и отличительные свойства натяжных потолков.Характеристика и отличительные свойства натяжных потолков.

Для детской комнаты подойдет любой вариант — от однотонного потолка до изображения любых персонажей из мультфильмов, ярких рисунков и космических пространств.

Характеристика и отличительные свойства натяжных потолков.Характеристика и отличительные свойства натяжных потолков.

Источник