Как оформить спальное помещение в светлых тонах

Сегодня люди предпочитают использовать для спальни светлые тона  и оттенки. Матовый цвет более всего располагает ко сну и отдыху. К тому же, оформить спальню в светлых тонах очень легко. Такое решение поможет сделать помещение стильным и комфортным для пребывания. Его использовали и ранее, так как слишком яркие оттенки не подходят для спальни. Данный дизайн будет хорошо смотреться в любой час дня. И не важно какого размера ваша комната, и какая у нее планировка, светлое помещение сделает спальню ярче ночью и позволит наполнить ее светом в дневное время. Причем вам не придется использовать белый цвет в качестве основы помещения.  Также, вполне можно использовать некоторые яркие акценты, которые могут отражаться в текстиле, шторах или живописи помещения.

Как оформить спальное помещение в светлых тонах


Не нужно бояться делать интерьер комнаты белым

Люди часто полагают, что если интерьер спальни сделать светлым, то он будет слишком напрягать зрение и создаст напряженную обстановку, а некоторым белый цвет чем-то напоминает больничные палаты. Но эксперты в области психологии говорят, что все это является не более, чем предрассудками людей.

В действительности же, спальня в светлых тонах станет отличным выбором дизайна. К нему человек сможет довольно быстро привыкнуть и у него не останется никаких отрицательных ассоциаций. Дизайнеры выступили в поддержку психологов, они постоянно создают смелые проекты интерьеров, в которых все чаще используется именно белый цвет, то же можно сказать и о производителях предметов интерьера и мебели, декора и лепнины.

Но белая спальня позволяет при этом сделать помещение таким, как его желает видеть его хозяин. Этот цвет способен создать  роскошный интерьер, или же воплотить идею более скромного и уютного дизайна, кроме того, светлые оттенки смогут выделить особенности конкретного интерьера. К примеру, вы можете сделать вашу спальню благородной, используя в ней такие элементы, как:


  • резьбу. Она может хорошо смотреться на изголовье кровати или тумбочке. Но выделить ее на остальном фоне позволит именно белый цвет;
  • хрусталь. Вы можете использовать резные предметы интерьера и сочетать с ними люстру из хрусталя;
  • также подойдут детали, выполненные из ткани. Это может быть тюль, ажурное покрывало или декоративная подушка.

Так, белый цвет в спальне станет наиболее универсальным решением дизайна, где вы сможете найти что-то свое.

Как оформить спальное помещение в светлых тонах

Как оформить спальное помещение в светлых тонах

Как осветлить интерьер спальной комнаты

Если вы хотите сделать свою спальню светлее, вам вовсе не потребуется проводить ремонт. Вы можете использовать для этого обычную перестановку мебели и предметов. При этом можно добавить несколько новых деталей, к примеру, покрывало светлого оттенка, заменить можно также тюль, шторы или ковер. Вы можете купить другой шкафчик или комод с более светлым оттенком.

Проще всего обновить интерьер спальни можно, поклеив в ней новые обои. Вам следует только подобрать обои правильной расцветки. Выбор должен ограничиваться белым или бежевым тоном, чтобы основной цвет помещения осветлился. Кроме того, белый поможет визуально расширить помещение, отлично подойдут для такой цели обои светлых тонов. Также, вы можете купить другие шторы под цвет обоев.

Когда вы закончите обновление стен, вы можете начать обустраивать вашу комнату. Кроме чисто белого или бежевого, в спальне светлых тонов можно использовать предметы интерьера и мебель из натурального дерева. Лучше если они не будут окрашены. Подойдет дуб, ясень, клен, их естественный цвет позволит сделать комнату более светлой. Так, оформление спальни получится гармоничным, а само помещение станет уютным, при этом вы даже не потратите деньги на ремонт.

Как оформить спальное помещение в светлых тонах

Как оформить спальное помещение в светлых тонах