Топ-5 штор, которые отлично подойдут для детской комнаты

Благодаря шторам можно не только контролировать количество солнечного света, который попадает в комнату. С их помощью можно еще и подчеркнуть или обновить дизайн помещения. Если вы хотите немного видоизменить внешний вид комнаты, можно всего лишь поменять шторы. К тому же они делают комнату более комфортной и защищенной от посторонних взглядов.

Особенно важно правильно подобрать шторы для детской комнаты. Ведь дети намного требовательнее в плане обустройства своей спальни. Шторы не должны давить на ребенка и не должны делать дизайн более мрачным. Такие шторы должны добавлять в комнату ребенка радость и светлость. Поэтому мы представляем вам несколько вариантов штор, которые можно установить в детской.


Топ-5 штор, которые отлично подойдут для детской комнаты

  • Контуры с помпонами. Чтобы сделать игровые и веселые шторы, можно всего лишь пришить по контуру помпоны. Они добавят ощущение сказки и чего то нереального. По желанию ребенка можно пришить как помпоны одинакового цвета, так и собрать на шторах все цвета радуги.
  • Кисточки. Помпоны это не единственное, чем можно украсить шторы. Вы можете найти в магазинах огромный выбор различных штор с кисточками. Если вы не хотите подбирать новые шторы к уже имеющемуся интерьеру комнаты, то можете пришить кисточки к уже имеющимся шторам. Ими можно украсить, как только бока, так и все контуры.
  • Волнистые шторы. Такой вариант отлично подойдет для девчачьей комнаты. Они придадут легкости и насыщенности интерьеру, подчеркивая, что здесь живет юная принцесса. Так же такие шторы можно устанавливать в комнате не только маленького ребенка, но и для подростков.
  • Ламбрекен. Такой стиль штор перенесет ребенка в какой-нибудь средневековый замок. В этом маленьком мирке всегда будет ощущаться присутствие праздника. Треугольные воланы отлично дополнять атмосферу веселья, а пришитые помпоны или кисточки к их краям усилят эффект праздника.
  • Полосатые шторы. Такой вариант отлично подойдет, если вы хотите, чтобы шторы сливались с общим дизайном комнаты. Такие универсальные шторы можно повесить как в комнате мальчика, так и в комнате девочки. Для мальчика отлично подойдет сочетание белого цвета с синим, серым или красным. Девочку же порадуют сочетания белого цвета с розовым, желтым, небесно голубым или бежевым. Этот вариант штор отлично подойдет к любому интерьеру, будь то сказочная комбинация или строгий дизайн.
  • Рукодельные подхваты. Это украшение можно повесить на уже имеющиеся шторы. Их можно как сделать самим, связав, так и купить. Но лучше всего делать подхваты самостоятельно, так вы подчеркнете индивидуальность интерьера и порадуете ребенка, сделав, что то для него. Подхваты служат, чтобы держать шторы в открытом положении, красиво сложив их по бокам окна. Они будут радовать глаз не только ребенка, но и ваш, к тому же ими можно не только подхватывать шторы, но и играть детям.

Топ-5 штор, которые отлично подойдут для детской комнаты

Топ-5 штор, которые отлично подойдут для детской комнаты

Топ-5 штор, которые отлично подойдут для детской комнаты

Топ-5 штор, которые отлично подойдут для детской комнаты

Топ-5 штор, которые отлично подойдут для детской комнаты

Надеемся, вы нашли в данном списке шторы, которые подойдут вам. Здесь собраны не все варианты дизайнов штор для детской комнаты. Но данные виды штор используются чаще остальных, к тому же они сейчас набирают популярность среди известных дизайнеров. Если вы не нашли то что искали, можете положиться на свое воображение и смастерить шторы для своего ребенка самостоятельно, добавив в их стиль различные перечисленные варианты. Так вы не только порадуете ребенка, но и сделаете шторы, похожие на которых нигде не найти. Ведь если доволен ребенок то и родители будут счастливы, а правильно подобранные шторы не только поднимут настроение всей семье, но и поможет ребенку стремиться в своих начинаниях, придавая вдохновения.