Интерьер современной квартиры. Стеллажи в интерьере современной квартиры.

Сейчас стеллажи стали незаменимым предметом мебели в интерьере. Они имеют много функций. Основным положительным качеством можно назвать то, что стеллажи занимают мало места и удобны в хранении вещей.

Стеллажи хорошо впишутся в интерьер любой комнаты. Ими можно оборудовать гостиную, детскую, спальню. Стеллажи не только подходят для разных комнат, но также подходят и для разных стилей. Используя стеллажи, можно периодически обновлять интерьер комнаты, переставляя их, так как они легки в переноске.


Интерьер современной квартиры.  Стеллажи в интерьере современной квартиры.

Классическим вариантом стеллажей являются стеллажи с несколькими ярусами полок, закрепленные на стойках. У таких стеллажей отсутствуют стенки сбоку и сзади. Это является самой простой и самой удобной конструкцией.

Сейчас существует много различных видов стеллажей. Одним из стильных видов стеллажей являются асимметричныестеллажи. В их конструкции могут присутствовать круг, зигзаг, кривые линии.

Стеллажи это хорошее решение для интерьера, это практичное и красивое решение для вашего интерьера.

Интерьер современной квартиры.  Стеллажи в интерьере современной квартиры.

Спальня в стиле минимализм

Для современного интерьера самым лучшим решением будет спальня в стиле минимализм. Нежные тона, спокойные и мягкие очертания мебели будут создавать в вашей спальне ощущение спокойствия и умиротворенности. Лаконичность и простота являются главными критериями минимализма. Это относится ко всему, начиная с кровати, заканчивая текстилем. В этом направлении не бывает лишних деталей, каждый предмет имеет свою функцию.

Цветовая гамма обычно спокойная, уместна однотонность и легкость. В стиле минимализма ценится использование экологически чистых материалов. Например, можно украсить одну из стен или сделать пол из таких материалов.


Мебель в этом направлении нужно выбирать простую и удобную, не перегружая ее различными узорами и линиями.

Интерьер современной квартиры.  Стеллажи в интерьере современной квартиры.

Интерьер современной квартиры.  Стеллажи в интерьере современной квартиры.

Использование старой мебели в современном интерьере

Сегодня старую советскую мебель можно удачно и стильно вписать в комнату с современным интерьером. Для создания настоящего шедевра, можно использовать: ковры, шкафы, комоды, стулья и так далее.

В советские времена выпускали теплые и качественные ковры и, наверное, все помнят, что они использовались не только на полу. Помните, как вы перед сном рассматривали узоры на коврах, висящих на стене? А теперь эти ковры, обычно они были красные, можно стильно положить на пол. Это будет не только красиво, но и тепло.

Можно поместить его в спальне под кроватью, чтобы она выступала за ее пределы. И у вас получится шикарный подиум для ваших ножек в восточном стиле. Главное не забывать о соблюдении цветовой гаммы.

У многих раньше были большие и вместительные стенки. Если у вас они еще пригодны для использования, не стоит их выкидывать. В первую очередь, освободите их от всего лишнего хлама. Можно убрать лишние, сломанные двери. Обновите их или вообще полностью уберите их, в зависимости от того, что вы хотите в итоге получить. Красиво и стильно смотрится открытая конструкция без дверей. Из стенки можно сделать современный шкаф для хранения книг или убрав лишние полки и двери, поместить её в гардеробнуюкомнату.

Сегодня можно найти посуду на любой вкус и выполненную из различного материала. Но ничего не заменит качественный советский хрусталь. Он смотрится красиво и торжественно, поэтому дорогой хрусталь станет неотъемлемой частью сервировки праздничного стола. Хрустальные вазы так же станут украшением любого стола, их можно сочетать с живыми или искусственными цветами. Обрамление из хрусталя создаст неповторимый стиль.

Любой предмет советских времен можно внести в дизайн современной комнаты, главное проявите свою фантазию. И вы создадите теплую, уютную атмосферу, которая будет радовать не только вас, но и старшее поколение.

Интерьер современной квартиры.  Стеллажи в интерьере современной квартиры.

Интерьер современной квартиры.  Стеллажи в интерьере современной квартиры.

В современном мире существует огромное количество стилей по оформлению домов, квартир, офисов и т.д. Кому-то близок минимализм в своих спокойных, умиротворяющих тонах, а кто-то в восторге от стиля Барокко. Самое главное не создавать интерьер по каким-то последним тенденциям нашего мира, а следовать своему вкусу и видению.