Дизайн квартиры в стиле модерн

В этой статье мы предлагаем вам познакомиться с работами талантливого польского фотографа MICHAŁ MŁYNARCZYK. Он специализируется на интерьерной съемке, подмечая наиболее удачные ракурсы каждого проекта и интересные детали. Сегодня в фотообъектив специалиста попала изумительная квартира в стиле модерн. Давайте вместе рассмотрим особенности ее дизайна во всех мелочах!

Открытая планировка

Дизайн квартиры в стиле модерн

Жилая площадь представляет собой открытое пространство, наполненное интересными предметами, которые делают его чрезвычайно оригинальным. Естественное освещение обеспечивается большими панорамными окнами, а искусственные лучи создают стильные светильники. Гармонизируют атмосферу этой квартиры приятные  текстуры и живые цветы. 

Гостиная

Дизайн квартиры в стиле модерн

В гостиной основным элементом является большой L-образный диван с модным нынче скандинавским дизайном. Мягкий пуф сглаживает строгие линии мебели и приглашает расслабиться. Обратите внимание на потрясающий ковер с геометрическим орнаментом! 

Телевизор

Дизайн квартиры в стиле модерн

Здесь же расположен современный телевизор с плоским экраном. Благодаря удачному размещению на темной стене, он не бросается в глаза и не загромождает драгоценное пространство. Но у этой перегородки есть один секрет…

Интересный элемент

Дизайн квартиры в стиле модерн

А вот и разгадка: на боковой части перегородки размещены книжные полки! Такой дизайнерский прием не только потрясающе смотрится, но и выполняет практичную функцию. Как вам эта идея?

Столовая зона

Дизайн квартиры в стиле модерн

Столовую можно назвать самой живописной зоной в квартире! Все дело в потрясающих люстрах медного цвета, которые свисают над обеденным столом. Классические скандинавские стулья идеально дополняют картину, внося  спокойные нотки в это пульсирующее пространство. 

Кухня

Дизайн квартиры в стиле модерн

А на кухне главенствует дерево! Обилие этого натурального материала создает здесь уютную атмосферу, которая способствует отличному настроению и здоровому аппетиту. Для любителей алкогольных напитков предусмотрен специальный шкаф, позволяющий хранить их при правильной температуре. 

Спальня

Дизайн квартиры в стиле модерн

Как видите, спальня в этой квартире тоже ультрасовременна! Особенно впечатляет люстра в стиле модерн, правда? Ее блеск отлично оттеняет сдержанную палитру центральной стены и роскошной двуспальной кровати. А нарядные шторы и орхидея способствуют созданию изысканной атмосферы, которая чем-то напоминает гостиничный номер класса люкс.

Рабочий уголок

Дизайн квартиры в стиле модерн

В этой же комнате расположен небольшой уголок для работы. Он состоит из стола для компьютера и открытых полок на стене. Благодаря использованию натурального дерева, данная зона отлично вписывается в интерьер спальни. 

Ванная

Дизайн квартиры в стиле модерн

Ванная комната основана на бело-черном контрасте между стеновым покрытием из прямоугольной плитки и мозаики на полу. Сантехника здесь современная, с прямыми и строгими линиями. Картина на стене придает дизайну элемент иронии, делая ванную особенно стильной. 

Душ

Дизайн квартиры в стиле модерн

А если некогда нежиться в ванной, можно быстро принять душ. Прозрачная перегородка защищает остальную часть комнаты от влаги, а также создает иллюзию простора в ванной. 

Источник статьи