Какой материал выбрать для строительства дома?

Какой материал выбрать для строительства дома?

На этапе планирования строительства частного дома владелец сталкивается с целым рядом вопросов. Одним из наиболее важных из них является правильный подбор материалов.

При покупке стройматериалов для стен необходимо учитывать следующее:

  • теплоизоляционные свойства – если показатель теплоизоляции достаточно низок, то стоит задуматься о дополнительном утеплении или же готовится к тому, что в холодное время года придется значительно потратиться на отопление;

  • трудозатраты – скорость строительства можно значительно увеличить, если выбирать большие, а не мелкоштучные материалы;

  • затраты на отделку – подумайте о том, во сколько вам обойдется последующая внешняя и внутренняя отделка; может, имеет смысл сразу приобрести гладкие и эстетичные материалы, которые не требуют дополнительной облицовки;

  • стоимость – не должна быть решающим фактором, но в зависимости от выбора материала можно значительно сэкономить на возведении фундамента.

Сегодня наибольшей популярностью и востребованностью в частном домостроении пользуются дерево, кирпич, пеноблоки и дома, возведенные по каркасной технологии. Каждый из материалов обладает своими преимуществами и особенностями.

Какой дом лучше: деревянный, кирпичный, пеноблочный или каркасный?

Деревянные дома – это экологически чистые постройки, в стенах которых всегда царит благоприятный микроклимат. Они отличаются долговечностью и эстетичным внешним видом, не требующим дополнительной дорогостоящей отделки. Современные же обработки с помощью специальных средств и пропиток помогают устранить такие недостатки материала, как пожароопасность и влагонеустойчивость.

Кирпичные дома отличаются прочностью, не поражаются насекомыми и грибками, но не могут похвастаться высокими теплоизоляционными показателями. К тому же, кирпич – довольно тяжелый материал, поэтому под постройку понадобится возведения дорогостоящего фундамента.

Отличительной особенностью дома из пеноблока является высокая скорость строительства. Стоимость материала невысока, теплоизоляционные показатели находятся на достойном уровне. Строительство каркасных домов можно охарактеризовать всего в три слова – быстро, дешево и тепло. Чаще всего эта технология используется для массовых застроек, когда немаловажным фактором является скорость.

Купить качественные, недорогие стройматериалы можно здесь - http://dm-srub.ru/strojmaterialyi/. Специализированная компания «ДМ Сруб» предлагает более чем широкий ассортимент продукции. Наши квалифицированные сотрудники проконсультируют вас по поводу подбора и расчета необходимого количество материалов, помогут с оформление заказа и подробно расскажут об условиях доставки.