5 сортов фиолетовых фиалок

5 сортов фиолетовых фиалок
Какая же она красивая...

Садоводы обычно любят не один сорт растения, а несколько. Потому что, каждый цветок уникален по своему. Садоводы-любят фиалки за то, потому что этот цветок сочетает в себе такие цвета как, фиолетовый и красный. Правда сам не понимаю, где тут красный цвет. Такое растение любят скульпторы, ученые, профессоры. Фиалок очень много, но я вам расскажу только про 5 из них.

Сорт "Балтика"

5 сортов фиолетовых фиалок
"Балтика"

Фиолетовый цветочек, который покоряет сердца многих женщин. Волнистые листочки, которые смотрятся очень оригинально. Такой цветок можно подарить на день рождение, он точно будет радовать владельца. Относится к махровым видам.

Фиалка "Смородинный десерт"

5 сортов фиолетовых фиалок
"Смородинный десерт"

Цвет листьев-похож на бабушкино варенье. Тоже полу махровый вид. Такую фиалку я советую покупать начинающим садоводам. Так как она не такая прихотливая, как остальные фиалки. Это тенелюбивое растение, не ставьте его на подоконник.

Сорт "Бирюзовая медуза"

5 сортов фиолетовых фиалок
Бирюзовая медуза...

Ее назвали "Бирюзовой медузой". Так как не сложно догадаться, она бирюзового цвета. Пушистые, махровые листья вырастают до 8 см в диаметре. Цветет она всегда шапочкой. Цветет обычно минимум пол года. Такой цветочек всегда дополнит ваш интерьер в доме.

Следующий сорт "Зимняя роза"

5 сортов фиолетовых фиалок
Вот она красавица...

На мой взгляд это роза, но фиолетовая. Окантовка у этого цветка белоснежная. За этим видом очень легко ухаживать. Уживается в любом помещении, в любом горшке. Очень любит воду, но опрыскивать ее и поливать лучше не надо. Лучше поставьте рядом емкость с водой. Она будет сама забирать от туда влагу.

Ну и заканчивает этот топ "Полуночной бархат"

5 сортов фиолетовых фиалок
Midnight Velvet

Настоящее ее название "Midnight Velvet". У нее очень крепкие цветы. Названа она в честь ночного цвета. Напоминающий луну. Очень долго цветет, это ее главный плюс. Легко размножается, и любит прохладные помещения. Не любит солнце.

Жду лайки)