Поиск и покупка дачи

Покупал я дачу так. Перечень требований и хотелок был сформирован и я приступил к поиску. Открыл Яндекс.Карты, линейкой измерил максимальные расстояния от 3 основных загрязнителей воздуха в городе и все три луча свёл в точку. Нашел от этой точки ближайшую остановку общественного городского транспорта и в радиусе 1 километра стал искать СНТ, которые ближе всего подходили к моим требованиям: лес рядом, водоем.

Далее, в трех популярных досках объявлений по названиям найденных и отобранных СНТ я с фильтром цены отобрал десяток дач, созвонился с их хозяевами

И поехал осматривать свою будущую дачу.

Поиск и покупка дачи
Фото автора

Кстати. Выбранный район для покупки дачи оказался чуть-чуть не идеальным, так как от квартиры до него находится на другом конце города на расстоянии 20 км и на транспорте доехать до него можно только с пересадкой. Но это оказалось несущественным недостатком. Час езды (практически всегда сидя) и 40 рублей и ты на природе.

Березовый лес и пруд в шаговой доступности. Требованиям соответствует.

Поиск и покупка дачи
Фото автора

Тропинки через дубовый лес. Чудесно.

Поиск и покупка дачи
Фото автора

Уточки с утятами на втором пруду, до которого идти на 5 минут дальше. Красота.

Поиск и покупка дачи
Фото автора

Затягивать с покупкой я не хотел, ибо как только ослабили режим самоизоляции - народ, озверевший в своих квартирах, ринулся по округе и начал скупать дачи, и вездесущие москвичи, обитающие в опасной близости, всего в 200 км от этого места, тоже не дремали. Я оказался такой не один, кто заскучал по кусочку природы.

В итоге за несколько дней в выбранном радиусе осмотрел больше 2 десятков дач, отобрал 4 наиболее подходящие и остановил выбор на одной. При этом чуть не купив другой участок.

Об этом и о том, что представляли собой эти дачи и участки, которые я сразу отринул в следующей публикации.