Как я захотела в дом, а отговорить было некому.

Когда я была беременна первым ребенком, мне срочно захотелось переехать в свой дом. Муж покрутил у виска, но на всякий случай тему поддержал. Я видела в своей голове прекрасный дворец с белоснежными лебедями, прекрасным садом и игровой зоной для детей. И я вся такая в воздушном порэээо, расхаживаю с компьютером по свои владениям и работаю на удаленке.

Как я захотела в дом, а отговорить было некому.
Фото с бесплатного стока

Реальность была сурова))) 4 года стройки, грязи по колено, денег вечно нет, забора нет, и соседские гуси весь год регулярно объедали мою диетическую брюссельскую капусту. Сад посадили, но пока он разрастется я уже, мне кажется, на пенсии буду. Мы продали нашу маленькую уютную квартирку, и жить мне пришлось с моей обожаемой свекровью. Которая при переезде к ней любезно спросила, где же будет стоять НАШ ХОЛОДИЛЬНИК!!!! Ну вы поняли.... Я улыбнулась, сказала мы одна семья, холодильник будет общий, то есть её.

Все 4 года стройки муж героически осваивал рабочие профессии, так как наемный труд целиком нам был не по карману, плюс через 2 года, после рождения дочери, я почему снова забеременела, как так вышло мы не поняли))) В общем пока муж строил дом, я тоже была при деле )))))))

Как я захотела в дом, а отговорить было некому.
Картинка с сервиса Яндекс картинки

Из финансов у нас были мои декретные, работа мужа, деньги от продажи нашей общей квартиры. Это то с чего мы начали, а потом были случайные заработки, кредиты, долги и помощь родителей, в виде завтрака, обеда и ужина)))). Вот так началась наша загородная жизнь, спустя 4 года после идеи жить в доме. Дом находится на окраине города, не видно ни трассы, ни многоэтажек, небольшой ручеек не неподалеку, поле играть, школа есть. Так что для комфортной жизни все есть. У нас есть машина, но тогда я об этом не думала. Казалось все и так хорошо)))

Когда мы переехали у нас была основная мебель в спальных комнатах, у старшей дочери стол, на кухне старая мебель из квартиры, плюс кто, что, смог нам отдать на первое время. Варочная поверхность была установлена на старый ободранный стол без столешницы. Не было штор. Везде лампочки ильича))))) Но были счастливы!!!!! Мы дома!!!!!!

Я могла 2 часа сидеть просто в окно и любоваться на свой огород, весь заваленный строительным мусором, на прекраснейший забор из чего попало мечтала, где будет батут, где грядки, где мангал))))))))

С этого момента началась наша самостоятельная жизнь с 2-мя детьми за городом, ну почти за городом, на самом его краешке)

Спасибо, что дочитали!