Готовимся к сезону муравьёв, расскажу как с ними бороться.

Готовимся к сезону муравьёв, расскажу как с ними бороться.

Что делать, если муравьи уже в вашем доме?

Муравьи уже внутри. Что теперь?

  1. Во-первых, выясните, откуда они и куда направляются, чтобы вы могли выяснить, как лучше всего справиться с их удалением. Что-то их привлекло, и это нужно будет исправить. Затем найдите их точку входа, чтобы воспользоваться одним из советов сверху.
  2. Как только вы найдете точку A и точку B, переходите к очистке. Очевидно, вам нужно будет удалить муравьев с вашего прилавка, пола, шкафа или где бы то ни было. Вы можете протереть их тканью (или бумажным полотенцем, если не хотите пытаться удалить их с ткани).
  3. Теперь перейдем к важной части. Вы должны удалить след феромона. Вы можете использовать мыльную воду, смесь воды и уксуса в соотношении 50/50 или спрей с эфирным маслом.

    Обратите внимание: Как бороться с рекламой на деревьях.

    Если вы не расчистите тропу, другие муравьи смогут легко найти тот же источник пищи.

Расправиться с муравьями

Не знаю, как вы, но мой первый инстинкт - расправиться со всеми жуками, которые я вижу в своем доме (или попросить мою предприимчивую дочь сделать это за меня). Однако это не всегда может быть самым эффективным способом избавить ваш дом от муравьев в долгосрочной перспективе.

Если вы сможете устоять перед соблазном убить их немедленно, вы сможете приготовить муравейник, который они принесут в свою колонию и накормит всех своих друзей. Это требует немного терпения, но в конце концов окупится.

Вариант 1: бура

Он не сразу удаляет муравьев с вашей кухни (на самом деле сначала может показаться, что он привлекает больше, что на самом деле хорошо), но он работает очень хорошо в долгосрочной перспективе, потому что он помогает уничтожить колонию.

Рекомендуем смешивать в равных частях бура и кукурузный сироп и разложить на картоне или бумаге. Муравьев привлекает кукурузный сироп, и они несут его обратно в свое гнездо. Все муравьи, которые питаются кукурузным сиропом, будут уничтожены.

Вариант 2: пищевая сода

Вы можете попробовать пищевую соду. Смешайте в равных частях пищевую соду и сахарную пудру и поместите ее в крышку рядом с тем местом, где, по вашему мнению, входят муравьи. Сахарная пудра привлечет их, но, поскольку они не могут отличить сахар от пищевой соды, они несут и то, и другое. обратно в свое гнездо.

Когда муравьи потребляют пищевую соду, она вступает в реакцию с кислым веществом в их организме и является губительной для них. Опять же, не сразу, но очень полезно в долгосрочной перспективе.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Готовимся к сезону муравьёв, расскажу как с ними бороться..