Что обязательно надо сделать на даче весной. ТОП-5 необходимых работ на даче в апреле.

Друзья, привет!

Сегодня вы узнаете о пяти важных работах, которые нужно обязательно сделать у себя на даче весной.

Что обязательно надо сделать на даче весной. ТОП-5 необходимых работ на даче в апреле.

А еще у меня для вас есть видео с секретами и лайфхаками, как подготовить дачу к весне после зимы👇👇👇

Итак, первое мероприятие, с которого нужно начать:

Побелка ваших плодовых деревьев. Во-первых это очень эстетично, то есть очень красиво смотрится, когда сад у вас такой стоит с белоснежной корой и когда уже начинается такое цветение, то всегда великолепно смотрится. И второе главное почему мы делаем побелку плодовых деревьев - это защита от солнечных ожогов. К тому же весной температура воздуха меняется днём - это плюс, а ночью может опуститься до минуса. И кора деревьев подвержена потрескиваниям.

Перед тем как белить деревья, обязательно почистите своё дерево. Может быть там мох, либо лишай, либо какая-то кора старая.

Обратите внимание: Ионизатор воздуха: всё о работе и особенностях использования прибора.

Всё это щеточкой потрите и вычислите вашу кору.

Побелку нужно делать таким образом: основные веточки побелить первыми, и опускайтесь до самого низа, потому что именно самый низ дерева подвержен солнечным ожогам.

Итак работа номер два, которую нужно сделать у себя на даче:

Это конечно же обрез веток. Обрезайте веточки, которые уже старые, не будут плодоносить, те веточки которые вы видите, что сгущают ваше дерево и не дают проникновению света и солнечных лучей.

А также ещё в тот момент, когда почечки у вас ещё полностью закрыты. Первая обработка делается трехпроцентным раствором медного купороса.

Но вдруг вы приехали на дачу и видите что ваши ветки уже с такими набухшими почками, готовыми вот-вот распуститься, то делайте тогда однопроцентный раствор медного купороса и это будет защита хорошая от вредителей.

Третья уже обработка - это когда вы видите, что ваш цветочек уже распустившийся, это уже обработка идёт от насекомых.

Друзья, четвертая очень важная работа - это нужно сделать обрезку и точно также обработать от болезней и от насекомых и от вредителей наши кусты.

Это малина, смородина, крыжовник - это то, что очень рано уже распускается то есть нужно успеть это всё вовремя сделать, друзья.

Пятая очень важная работа на даче.

Внимательно рассмотрите свою виноградную лозу и сделайте, помимо того что обрезку, также сделайте обработку профилактическую от грибковых заболеваний, а также от насекомых-вредителей.

Когда закрыта ещё почечка у виноградной лозы, сделайте обработку трехпроцентным раствором медного купороса. Обрабатывайте не только лозу, но также и почву под этой лозой, так как болезнетворные микробы тоже находятся ещё в земле.

Сегодня я вам рассказал о пяти главных работах, которые нужно сделать у себя на даче весной, желательно в апреле. Надеюсь моя информация вам поможет вырастить хороший богатый урожай и получить в дальнейшем удовлетворение от своих проделанных работ. Я желаю вам всего хорошего, богатых урожаев!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Что обязательно надо сделать на даче весной. ТОП-5 необходимых работ на даче в апреле..