Полив разного растительного пакрова на вашем участке

Добрый день, друзья! Сегодняшняя статья для тех, у кого есть огород и кто любит им заниматься и узнавать что-то новое о различных техниках! Ни для кого, я думаю, не секрет, что растения любого вида нуждаются в поливании их водой. Стоит рассмотреть, как и какими способами можно осуществить полив. Начнем!

Полив разного растительного пакрова на вашем участке

Способы полива.

Есть три главных способа орошения в огородной практике:

  • Дождевание
  • Капельный полив
  • Внутрипочвенный полив

Если в вашем огороде есть газон или же цветники, то их всегда стоит поливать сверху, то есть таким способом, как дождевание. А вот для того, чтобы полить ваши деревья или отдельно растущие кустики, а также подвесок и контейнеров нужно воспользоваться техникой микроорошения или капельного полива.

Обратите внимание: Бассейн на дачном участке – доступная роскошь.

Такие техники являются совершенно незаменимыми как на огороде, так и в теплице. Если же в вашем саду присутствуют такие вещи, как живые изгороди или садовые многолетники, то можете смело использовать систему внутрипочвенного полива. Для этого надо использовать специальный пористый шланг или трубу.

Стоит уточнить, что поливная система, которая имеет обычную структуру, состоит из шлангов, насоса и разбрызгивателей. А самый популярный способ полива растений – это дождевой. Он имеет минимального травматичный темп и силы впрыскивания воды для растений вашего огорода.

Если же вы можете приехать на вашу дачу лишь один раз в неделю, то мой вам совет – установите автоматический полив или, как его еще называют, автополив. Также вы можете сами разработать для себя индивидуальную схему устройства для полива. Тогда растения в ваше отсутствие не смогут умереть и будут находиться в уходе.

Вот такие нехитрые техники вы, дорогие огородники, можете использовать в своем огороде для ухода за растениями, цветниками, деревьями и другой растительностью!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Полив разного растительного пакрова на вашем участке.