Гонки на улитках

Мой старший сын - настоящий любитель дикой природы.

В основном это хорошо. Это означает, что он всегда стремится выйти на улицу поиграть в саду, чтобы проверить свой пруд или убежище от насекомых, и он может идентифицировать гораздо больше птиц и бабочек, чем я.

Гонки на улитках

Но есть еще улитки. У нас их довольно много в саду, и они особенно распространены на грядках с овощами. Они группируются за живыми изгородями, выстилающими мои приподнятые грядки, что меня устраивает, потому что с ними легче их найти ... и устранить.

Только я не могу их устранять.

Миша (сын) обычно где-то поблизости, и причинять вред любому существу в его присутствии - неразумный шаг.

Обратите внимание: 7 советов по креплению вагонки: способы и виды крепежа.

Был момент прошлым летом, что он плакал из-за судьбы дождевого червя, на которого я наступила случайно. И в тот день, когда он увидел Микки, нашего кота, с мышью, я подумала, что ему может понадобиться терапия (настолько сильно он переживал).

Вернемся к улиткам. Вместо того, чтобы “устранять” улиток, мы начали делать гонки из улиток.

Это идеально. Дети могут выбрать своих “бегунов” (из грядки с овощами) и переместить их в круги скачек (удобно расположенные очень далеко от нежных молодых растений). Это очень весело, занимает детей на несколько часов минимум занятий на свежем воздухе.

После таких увлекательных занятий мы обычно идем в ближайший лес или на поле и выпускаем улиток в “добрый путь”. Справедливо сказать, что в этом я не следовала своим собственным указаниям - сын сказал что мы так будем делать.

И меня не волнует, насколько быстрыми будут улитки из гонок, главное чтобы они не вернулись на наш участок с овощами.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Гонки на улитках.