Как сделать компост самостоятельно - пять шагов, чтобы сделать компост дома

Как сделать компост самостоятельно - пять шагов, чтобы сделать компост дома

Компост имеет множество преимуществ, в том числе его способность создавать хорошую структуру почвы и позволяет почве удерживать питательные вещества, воду и воздух. Вот семь шагов, чтобы сделать компост дома самостоятельно.

Компост содержит питательные вещества, которые необходимы вашим растениям для оптимального роста, такие как азот, фосфор и калий. Это особенно хороший поставщик микроэлементов, которые необходимы в небольших количествах и иногда игнорируются садоводами, таких как бор, кобальт, медь, йод, железо и цинк. Чем разнообразнее материалы, используемые для изготовления компоста, тем большее разнообразие питательных веществ он обеспечит.

Компост можно использовать для различных целей в саду, в том числе для улучшения роста цветов и растений. Поднимите свои растения и сделайте их максимально хорошими, закопав 10-сантиметровый слой компоста в почву перед посадкой. Если ваши цветы уже были посажены, все, что вам нужно сделать, это нанести тонкий слой обогащенной компостом почвы вокруг основания растений. Питательные вещества будут проникать к корням, и вашим растениям понравится полезный для них компост.

Компост также очень полезен для деревьев в вашей жизни, а нанесение слоя от пяти до 10 см вокруг корней даст им жизненно важные питательные вещества. Компост может даже помочь деревьям защитить себя от засух и болезней. Избегайте основания дерева и убедитесь, что вы не прилегаете слишком близко к стволу, и ваши деревья также выиграют от того, что вокруг них растет меньше сорняков. Делая это один или два раза в год, ваши деревья вырастут более высокими и густыми за короткий период времени.

Как сделать компост самостоятельно - пять шагов, чтобы сделать компост дома

Шесть шагов к созданию собственного компоста

1. Начните с покупки готового контейнера для компоста - идеальный контейнер для дикой природы сделан из реечного дерева, что означает, что животные могут карабкаться в кучу и выходить из нее. Выберите один, сделанный из экологически чистой древесины.

2. Создайте свою собственную компостную кучу - возьмите четыре деревянных поддона из экологически чистой древесины.

Обратите внимание: Пошаговое изготовление теплых грядок своими руками весной: популярные технологии.

Сложите их квадратом, скрепив углы вместе прочной веревкой (техника, называемая увязкой), или прибив их вместе гвоздями. В какой-то момент вам нужно будет получить доступ к тому, что находится внутри кучи, поэтому хорошо сделать одну сторону, чтобы ее можно было удалить. Когда вы заполняете кучу, вам будет легче загружать и выгружать материалы, если одна дверца является съемной.

3. Накормите компостную кучу - стремитесь к смеси тонких, чередующихся слоев зеленого (богатого азотом) и коричневого (богатого углеродом) материала. Зеленый цвет включает обрезки травы, кожуру сорняков и сырых овощей, в то время как коричневый цвет включает палочки и сушеную траву, древесную стружку, измельченную бумагу и картон.

4. Тонко измельчите материал компоста - это золотое правило для приготовления отличного компоста. Чем мельче материал перед нанесением, тем быстрее он гниет. Если вы сделаете этот шаг правильно, ваша куча должна быстро нагреться и погубить все семена сорняков.

5. Держите кучу влажной, но не мокрой. В сухую погоду при необходимости поливайте лейку, но накрытие кучи помогает сохранить тепло и влагу, не намокая во время дождя. Переворачивание содержимого вилкой может помочь ускорить процесс разложения, но будьте осторожны, чтобы не потревожить его и не заразить в процессе медленных червей или жаб.

Что нельзя добавлять в компост - не включайте мясо, приготовленную пищу (хлеб, вареный рис, остатки еды и т. д.) Молочные продукты и отходы домашних животных. Пока вы их избегаете, риск того, что крысы воспользуются вашей кучей, очень невелик, но если они все-таки появятся, просто вырежьте овощную кожуру, и все будет в порядке.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как сделать компост самостоятельно - пять шагов, чтобы сделать компост дома.