Разведение клубники

От начала посадки до высадки рассады и получения первого урожая клубники проходит около полутора месяцев.Начинаем с подготовки рассады клубники и с оформления грядки.Заранее подготовленные клубничные грядки 15 см длиной и 50 см шириной складываем в ящики, засыпаем земельной смесью из торфа и перегноя и сверху укрываем полиэтиленовой пленкой. С наступлением темноты присыпаем землёй полученные заготовки слоем в 2-3 см и ставим в места, где будет тепло. Сажаем рассаду в подготовленные ящички, засыпав горшки дренажом и укрыв сверху полиэтиленом. В среднем через две недели после посадки начинают появляться первые всходы. В зависимости от сорта, их количество может составить от двух до семи. Полное развитие растений наступает через две-три недели.

Обратите внимание: Кармалы — что это за порода домашних свиней. Разведение, уход, отзывы владельцев.

За это время растения успевают укорениться, и за счёт этого их можно будет просто раскидать на грядке.Когда у рассады будет достаточно корней, её можно начинать постепенно пикировать. Можно и нужно это сделать заранее. Это снизит затраты труда на её выращивание, так как при пикировке растений сохраняется больше корневой системы. За 2-3 месяца до посадки клубники на грядки необходимо произвести высадку рассады в теплицы. Чем раньше мы это сделаем, тем обильнее будет урожай.

Самая успешная рассада получается из рассады сорта Аполлон. Это очень урожайный сорт, который дает очень крепкий высокий урожай. К тому же он неприхотлив.

Разведение клубники

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Разведение клубники.