"Как избавиться от тлей?" Полезные советы которые спасут ваше растения.

Всем привет вы в разделе В Саде. И с вами я Егор. Здесь буду рассказывать про растения и о полезных советах для растения.

Тля это такое насекомое что он может перенести опасные вирусы на всех других растениях. И поможет провоцировать развитие аномалий у растений. Способы борьбы с тлёй очень много. Но, к сожалению не все из них безопасные для растений и для человека. Следует применять методы которые не вредят окружающей среде.

Если мы будем обрабатывать молодые растения с химическим раствором, то рискуем повредить нежные побеги. Лучше будет обратиться к проверенным временем народным методам.

Вода.

Используйте воду, чтобы избавиться от тлей на растениях с жесткими листьями. Если вы будете подавать воду под напором на растения, то у тлей не будет шансов остаться на растениях. Они сами не смогут заново забраться их просто перетаскивают муравьи. Устраивайте такой летним "душ" растениям регулярно.

Растров от тли.

Добавьте на 1 литр воды 4-5 столовых ложек моющего средства. Лучше будет использовать мыло без особого запаха. Ибо их запас наоборот привлекает тлей. 100 грамм кусок мыло на 10 литр, и готово. Можете обработать растении при помощи распылителя.

Настой Золы.

В 5 литр воды размешивайте один стакан древесной золы. И дайте золе настоят около 12 часов, и все готово, уже завтра можете опрыскивать. Это один из всех эффективны методов.

Острые настои против тли

Тля не выдержит острых блюд.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Чеснок, жгущий перец помогает избавиться от этого насекомого.

Нарежьте 1-2 стручка перца, и залейте 1 литр кипятка. И ждите несколько часов. Готово.

Есть еще один. На 10 литров воды добавьте 3-4 кг сырой травы, растения целиком или 1 кг сухой. Дайте им постоять 1-2 дня. Процедите и плюс добавьте мыло. Все готово.

Луковый настой.

Достаньте 30-40 грамм измельчённых головка репчатого лука. Залейте 1 литр воды и настаивайте её 5 часов. А также можно добавить немного луковой шелухи. По прошествии этого время, добавьте 4-5 грамм хоз. мыла. Процедите и доведите до 1 литра.

У меня на этом все друзья. Напишите комментарии и поставьте лайк. Вы были не сайте В саде, до новых встреч.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: "Как избавиться от тлей?" Полезные советы которые спасут ваше растения. .