Рассказываю, 1 ст. Л. Чего я добавляю на целую бочку для полива. Овощи не узнать, они все в завязях

Приветствую Вас, дорогие мои гости и постоянные читатели моего сайта "Удачный урожай"! В данной публикации я расскажу Вам, как можно удобрить воду в бочке на даче для полива всех овощей. Мало кто так делает. А эффект хороший.

Приятного прочтения!

Вода для полива должна быть тёплой. Самая лучшая температура находится в пределах от 20 до 25 градусов со знаком "+". Поэтому пока прохладно, многие ставят бочки прямо в теплицах. Если место, конечно, позволяет. Многие набирают бочки с вечера, чтобы к обеду следующего дня вода прогрелась полностью.

Но мало кто догадывается, что в воду в бочках можно кое-что добавить, что вода, так сказать, была ещё полезнее для растений. После того, как я опустошаю бочку и наполняю её снова, я вношу в неё разные удобрения, чередуя их. В небольшом количестве. Перекормить этим невозможно, но всем растениям очень нравится. Так что же можно добавить в бочку? На первом месте у меня стоит гумат калия. На двухсотлитровую бочку я добавляю всего 2 ст. л.

Обратите внимание: Пишет эксперт: все, что вы хотели узнать о керамограните, но боялись спросить..

Это будет отличным решением!

Также иногда я добавляю калиевую селитру. На бочку вношу 1 ст. л. Только потом воду нужно размешать чем-нибуль удобным и длинным. Или можно сначала в небольшом объёме воды растворить это удобрение, а после вылить его в бочку. После полива такой водой растения оживают на глазах, как после дождика. Если Вы хотите насытить все свои растения различными элементами, то советую добавить на бочку 20 капель йода, 10 грамм борки и 0,5 грамма марганцовки.

Так я поливаю абсолютно всё. Как уже написал выше, дозы получаются совсем небольшими, перекормить невозможно. Обычной такие дозы мы вносим на ведро воды, а тут на бочку. Но зато растения так всегда понемногу получают питательные вещества, что их очень радует. Если Вам понравился совет, то обязательно им воспользуйтесь.

Спасибо, что уделили время! Ставьте лайки и обязательно подписывайтесь на канал! Так Вы не будете пропускать новые статьи. И развитию сайта поможете. Желаю всем только удачного урожая! Ваш дед Егор.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Рассказываю, 1 ст. Л. Чего я добавляю на целую бочку для полива. Овощи не узнать, они все в завязях.