Пиретрум. Пиретрум девичий и какой должен быть уход. Рассказывает Александра огородница

Приветствую, дорогие читатели моего сайта! С вами Александра огородница. Я люблю разговаривать на многие темы, но огород стала затрагивать очень редко, поэтому давайте затронем эту тему.

P.S. не забудьте поставить лайк и подписаться на канал, ведь для меня это очень важно, спасибо!

Девичья память, девичья коса, девичья честь. Можно достаточно много придумать словосочетаний с этим словом. Естественно, все зависит от вашей фантазии. Я, как садовод со значительным стажем, «девичий» ассоциирую с пиретрумом

Вообще, выращивать его просто и легко. Многие авторы справочников, которые посвящены уходу за комнатными, давали описание этого удивительного представителя растительного мира. Все они сходятся во мнении, что пиретрум девичий – один из прекраснейших представителей флоры нашего века, да и его выращивание по праву считают одним из самых легких.

Возможно, многие из вас знают о нем, просто не догадываются. Вам о чем-нибудь говорит понятие «персидский порошок»? Верно, от него погибают тараканы, клопы и блохи.

  • Но вот в основе этого чудодейственного порошка лежит именно пиретрум. Создание содержит пиретрин – вещество, смертельное для различных групп насекомых. Существуют инструкции, которые описывают процесс приготовления яда из цветков данного образца живой природы.
  • Затем порошок используется для уничтожения вредителей. Также известны случаи его применения для купания овец, чтобы убить всех чесоточных клещей.

А вот применение для человека не такое обширное.

Обратите внимание: Смелое сочетание оттенков в классическом интерьере загородного дома Александра Асташёнка.

Обычно, в народной медицине трава помогает избавиться от головной боли. Больше показаний я не могу назвать. Думаю, подробнее об этом можно найти в специальной литературе или в Глобальной сети.

Семенное размножение

Как ни странно, размножение происходит с помощью семян. Это многолетник, поэтому семена с одной небольшой клумбы у вас будут в избытке. Кроме того красавец поможет повысить урожайность вашего участка, благодаря токсичности для насекомых. Также можно проводить деление куста в весенние месяцы (сорт гиганты робинсона).

Поскольку пиретрум используется для уничтожения насекомых, то очевидно, что сам редко имеет дело с такими понятиями, как болезни и вредители. Подобные проблемы у него возникают редко.

Это светолюбивое растение, поэтому важно выбрать для него незатемненное место обитания. Температурный режим особого значения не имеет. Будет достаточно постоянной температуры.

Минеральная подкормка

В принципе, подкормка не играет важной роли в росте и развитии особи. Но удобрения и не повредят. Если вы выбрали качественный грунт, можете надолго забыть про их применение.

Лучше всего подходят легкие почвы. Причем кислотность грунта должна быть либо нейтральной, либо слабощелочной. Также важно учитывать степень дренированности.

Спасибо, что дочитали до конца. Не забудьте подписаться и поставить лайк, спасибо!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Пиретрум. Пиретрум девичий и какой должен быть уход. Рассказывает Александра огородница.