Методы посадки семенами и рассадой

Теперь, когда вы знаете несколько важных причин о том, на каком расстоянии сажать огурцы, давайте взглянем на лучшие рекомендации по дистанционированию. Я разделил эти рекомендации на два раздела в зависимости от того, выращиваете ли вы виноградные лозы на уровне земли или вертикально. Оба набора рекомендаций также зависят от того, как вы планируете посадить огурцы: посеяв семена непосредственно в сад или посадив трансплантаты.

Лучшее расстояние между растениями огурца для выращивания на уровне земли

Огурцы этой категории сажают прямо в почву или в почву приподнятых грядок и оставляют бродить по земле. Практикуйте следующие рекомендации, чтобы знать, насколько близко к космосу растения огурца, выращенные таким образом, основаны на том, начинаете ли вы с:

А. Семян, посеянных непосредственно в сад, или

Б. От трансплантатов, посаженных в сад

При посадке семенами непосредственно в грунт:

Выращивание огурцов в грунте из непосредственно посаженных семян-мой любимый метод.

Интересное: Методы борьбы с тлей на деревьях.

Это быстро и легко, и до тех пор, пока условия подходят ко времени посадки (теплая почва и теплый воздух!), успех вероятен. Есть два правильных параметра расстояния между растениями огурца, которые будут работать.

· Если вы планируете сажать семена огурца рядами, сажайте семена на расстоянии 10-12 дюймов друг от друга. Расставьте ряды на расстоянии 18-24 дюйма друг от друга или больше, если вы планируете регулярно ходить между рядами.

· Если вы планируете сажать огурцы группами, сажайте семена группами по 3, с расстоянием 18 дюймов между каждой группой во всех направлениях.

При посадке рассады непосредственно в грунт:

Посадка рассады огурцов, которую вы покупаете в питомнике или начинаете в помещении под фонарями, является хорошим вариантом для некоторых садоводов, особенно для тех, кто живет в регионе с коротким вегетационным периодом. Если ваш вегетационный период намного меньше 80-90 дней, посадка из трансплантатов, как только пройдет дата последнего весеннего заморозка, позволит вам собрать урожай до того, как наступят первые осенние заморозки. Однако хочу предупредить: огурцы не любят, когда их пересаживают, и не любят, когда их корни беспокоят. Из-за этого обращайтесь с процессом пересадки осторожно, стараясь по возможности не беспокоить корни.

Интересное еще здесь: Дача.

Методы посадки семенами и рассадой.