Скоро все пойдём возделывать поля с такими ценами на продукты

"Что в поле ни родится, все в доме пригодится." Русская пословица.

День добрый, друзья!

Вы в разделе КОПИМ!

Сайт о финансовой грамотности.

Не так давно опубликовал статью с официальной статистикой по росту цен на продукты (ссылка внизу статьи) и пришёл к выводу, что возможен сценарий, где все мы скоро пойдём возделывать поля. Цифры там не утешают. Сегодня статья об этом.

Все на поля!

Всё с огорода.

Пора брать ситуацию в свои руки и кормить себя самому. Наверно к такому выводу мы придём, если цены будут неуклонно расти. Да чего говорить, многие и сейчас сажают картофель, лук, капусту, свёклу. Я тоже не остался в стороне и собирал большой урожай яблок в этом году. Человек я теперь женатый, помогаю в хозяйстве родителям жены.

Будет ли это откатом назад в развитии нашей страны? Вопрос спорный. С одной стороны да, с другой нет. Если все повально купят земельные угодья и начнут самостоятельно выращивать овощи, это однозначно снизит цены. Цены на землю в областях нашей огромной родины пока не очень высокие. Конечно, цены изменятся, если это станет "народным трендом".

Соленья, да под картошечку жареную. Вкуснотища!

Другое дело, что наверняка вырастут цены на удобрения и всё, что связано с сельским хозяйством. Да и не везде земля пригодная для возделывания. Повезёт конечно людям с южных областей, там всё растет как "на дрожжах". Повезёт меньше с северных. Зато всё своё, без ГМО. Выращенное собственными руками гораздо "слаще", чем купленное в магазинах.

Или уже цены выросли?

Обратите внимание: Когда выкапывать каллы?.

Пожалуйста, просветите меня в комментариях!

По себе знаю, срываешь помидорку, а она вся благоухает. Или огурчик. Не идёт ни в какое сравнение с "покупными" ни по вкусу, ни по запаху. Соленья, варенья, всё это в разы лучше, чем в магазинах. Даже "аппетит разгулялся" после написанного. С весны на поле, зимой кушаем "закруточки".

А аромат то какой!? Красота.

Свежий воздух и труд будут оздоравливать организм. Сплочённая работа всей семьи будет укреплять взаимопонимание. Ещё своих коров, кур и свиней и всё, жизнь удалась. Сметанка, молоко, сало, сыр, всё свое - лицо будет румяное, щеки пухлые, розовые, настроение приподнятое, взгляд светлый.

А то засели все по квартирам, дня белого не видят. Одни телевизоры, компьютеры, телефоны. Отсюда и всякие депрессии. Лопата, грабли, тяпки - вот лекарство от всех болезней. Хорошо поработал и сразу чувствуешь себя в "единении с природой". А аппетит на природе какой? Продукты вкуснее на свежем воздухе неспроста. В общем, увидимся в поле, друзья! Хорошего настроения и крепкого здоровья!

С уважением, автор сайта КОПИМ.

👉Официальная статистика роста цен на продукты в 2021 году.👈

Статья не является призывом к каким-либо действиям и выражает субъективную точку зрения автора.

#финансы #деньги #природа #финансовая грамотность #цены #жизнь #огород #инфляция #продукты #юмор

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Скоро все пойдём возделывать поля с такими ценами на продукты.