Осенняя посадка чеснока только начинается!

Если вы любитель чеснока , который не только очень полезен, но и придаст отличный вкус многим блюдам, то не медлите и сажайте его прямо сейчас, ведь посадка озимого чеснока только началась.

При посадке чеснока следует дождаться полного остывания почвы, чтобы предотвратить возникновение и развитие грибковых заболеваний, способных искоренить чеснок. Поэтому на более высокие позиции рекомендуется начинать делать ставки во второй половине октября, а на более низкие позиции в идеале - в ноябре.

Когда и где сажать чеснок?

Высаживать чеснок необходимо на клумбах в полном составе, то есть с достаточным количеством питательных веществ. Лучше всего, если перед чесноком на клумбе будет подготовлен посев, который удобряет клумбу и снабжает ее достаточным количеством необходимых веществ. Мы также должны избегать сажать чеснок на клумбе, где мы ранее выращивали чеснок или луковицы, по крайней мере, через два-три года.

Грядки, на которых мы сажаем зубчики чеснока, необходимо тщательно прополоть и вырезать, чтобы почва была чистой и хорошо дышащей. Зубчики внимательно осматриваем, удаляем более слабые и некачественные и снимаем большие здоровые кусочки. Мы всегда сажаем их в землю поверхностью вниз и кончиком вверх, чтобы они не переворачивались в почве и могли расти равномерно.

Сажаем зубчики рядами, достаточно глубокими, чтобы они не замерзли за зиму, на расстоянии не менее 30 см друг от друга. Отдельные зубчики должны находиться на расстоянии 15-20 см друг от друга в зависимости от сорта. Более крупные сорта, такие как Velký z Dubovan или Ruský z Lipnice, требуют большего пространства, в то время как более мелкие сорта, такие как Východoslovenský, Bzenecký paličák, Siberia, Z Moravy, Modrý и т.

Обратите внимание: Вейгела — Посадка Размножение и Уход за колокольчиками с Востока.

Д., Требуют меньшего расстояния.

Весной, как только чеснок начинает прорастать, мы снова пропалываем грядки, чтобы освободить место для молодых растений. Если мы выращиваем больше сортов, рекомендуется оставлять промежутки между ними и хорошо отмечать отдельные сорта, чтобы они не смешивались. Кроме того, при сборе, очистке и сушке мы должны держать отдельные сорта отдельно, они могут иметь разные условия и разное время сушки.

Что такое пацибулы и зачем их использовать?(луковица).

Большинство садоводов используют для посадки зубчики чеснока, но мы также можем использовать так называемые пасибульки, которые образуются в чесноке клыков во время соцветия. В одном соцветии можно получить десятки, а может и сотню пасибулеков. Такая пасибулька будет единственной крупной неразделенной луковицей в течение первого года посадки, и только после ее повторной посадки мы получим заведомо разделенную головку на второй год. Так что, если мы хотим попробовать выращивать из тихоходки, дадим соцветию созреть летом, не будем его ломать.

В отличие от классического зубчика, pacibulky нуждается в более мелкой почве, действительно хорошо пропаленной, выгравированной и выкопанной. Ряды снова должны быть на расстоянии 30 см друг от друга, но в одном ряду мы можем сажать пасибулки толще зубчика, да и глубина посадки не должна быть такой большой. Пасибулки подходят для посадки осенью, но если этого не сделать, весенняя посадка в ранний период тоже не вредна, растения тоже будут расти, может быть, чуть позже.

#чеснок польза #чесночные стрелки #чеснок под зиму #посадка чеснока #посадка озимого чеснока #сад и огород #что сажать #огород и сад #огородные работы

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Осенняя посадка чеснока только начинается!.