Способ посадки редиса, который позволяет собирать по 2-3 урожая за сезон

Редис, это наверно первый овощ, который говорит нам о том, что дачный сезон уже наступил. Каждый дачник спешит посеять редис в теплице или в открытом грунте, чтобы как можно быстрее собрать первый урожай.

Способ посадки редиса, который позволяет собирать по 2-3 урожая за сезон

Итак, для того чтобы посадить редис не требуется никаких удобрений, гуматов и зеленых подкормок. Но грядку нужно подготовить заранее.

Кто-то использует конский навоз, кто-то перегной или другие органические добавки. Все это хорошо влияет на то, что редис будет крупным и быстро созреет. Но отличным вариантом станет кроличий навоз. Его не нужно ни запаривать, ни замачивать. Не нужно ждать пока он перегниет.

Итак, приступаем к посадке. Подготовленную грядку разрыхляем и делаем неглубокую бороздку. Затем сеем редис. Если рядом попадутся одна или две семечки, ничего страшного.

Обратите внимание: Трафареты для стен под покраску: креативный способ оформления интерьера.

Потом лишнее можно будет продернуть. При хорошем уходе даже 2-3 редиса в одной лунке вырастают достаточно хорошего размера.

Способ посадки редиса, который позволяет собирать по 2-3 урожая за сезон

Как только семена посеяны и слегка присыпаны землей, сразу необходимо полить их горячей водой около 60-70 градусов. Если редис посажен в теплице, то после этого теплицу сразу закрываем. Если в открытом грунте, то также прикрываем пленкой.

При таком горячем поливе уже на третьи сутки начнут пробиваться молодые побеги. Далее каждое утро нужно будет поливать редис, но уже не горячей водой, а теплой. Примерно 30-40 градусов. Даже если земля еще достаточно сырая, полив все равно необходимо провести.

Способ посадки редиса, который позволяет собирать по 2-3 урожая за сезон

Что касается схемы посадки, редис можно выращивать до наступления сильной жары, так как потом она уже теряет все свои вкусовые качества. Поэтому можно легко успеть вырастить несколько урожаев за сезон. 

Можно сажать одну пачку редиса и примерно через 2 недели вторую. Пока прореживаем и кушаем урожай с первой пачки, уже созревает следующая посадка и можно сеять новую. Но следует слегка сдабривать почву подкормкой, если в последующем на этом месте будут посажены другие культуры, например ранние огурцы. Через 18-20 дней уже редис готов к сбору.

Этот простой способ позволит наслаждаться полезным корнеплодом уже ранней весной. 

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Способ посадки редиса, который позволяет собирать по 2-3 урожая за сезон.