Какие цветы стоит посадить в саду?

Скоро наступит дачный сезон, поэтому пора задумываться какие цветы будем высаживать на клумбах. А статье предлагаем вам подборку цветов, которые станут настоящим украшением садового участка. 

1. Агапантус.

Агапантус красивое растение с крупными цветами, похожими на большие шарики, покрытые маленькими цветочками. При должном уходе в высоту способен вырасти более 1,5 метров. Цветет достаточно долго с середины лета и до конца октября. Место для его роста должно быть расположено под прямыми солнечными лучами, а на зиму придется растение выкапывать и хранить в прохладном помещении.

Какие цветы стоит посадить в саду?
Агапантус

2. Ангелония узколистная.

Многолетник, зацветет примерно с середины лета и цветение будет продолжаться примерно 2 месяца. Соцветия длинные, на каждом из них постепенно распускается большое количество цветов. Имеет множество сортов, которые отличаются высотой растения и оттенком соцветия. Это растение лучше всего высаживать под прямыми солнечными лучами.

Какие цветы стоит посадить в саду?
Ангелония узколистная

3. Альстромерия.

Альстромерия очень красива во время цветения, на одном кустике распускается до 15 соцветий, каждый из которых в диаметре до 4 см.

Обратите внимание: Как Правильно Посадить и Вырастить Гортензию в Саду на Даче.

Поэтому во время цветения компактный кустик будет просто усыпан красивыми цветами. Цветет долго, с начала лета и до первых заморозков, кроме того альстромерия долго держится в срезке.

Какие цветы стоит посадить в саду?
Альстромерия

4. Василек мускусный.

Василек долго цвете, с самого начала лета и до первых заморозков. Имеется множество сортов, которые различаются расцветкой соцветий. Высота растения может варьироваться от полуметра до метра.

Какие цветы стоит посадить в саду?
Василек мускусный

5. Тунбергия.

Вьющееся растение, которое в теплых регионах можно выращивать как многолетник. А вот в северных получится только как однолетник. За сезон может вырасти более 3 метров, имеет яркие и крупные цветы. Высаживать ее нужно на солнечном, защищенном от света месте.

Какие цветы стоит посадить в саду?
Тунбергия

6. Воловник капский.

Воловник не высокое растение, при должном уходе будет цвести 2 раза за сезон, первый в начале лета, а второй в конце сентября и до самых заморозков. Размещать его следует на солнечном месте и следить чтобы земляной ком не пересыхал иначе цветы завянут.

Какие цветы стоит посадить в саду?
Воловник капский

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие цветы стоит посадить в саду?.