Способ посева свеклы, при котором всходы появляются уже через 2 дня

Сегодня речь пойдет об одном очень простом способе, благодаря которому выращивать свеклу станет гораздо проще, ведь она всходит буквально на второй день.

Заключается этот способ в том, чтобы семена предварительно прорастить. Существует довольно много способов проращивания семян: в тканевых мешочках, с помощью туалетной бумаги и др. Но быстрой и 100% всхожести можно добиться, используя для этого кокосовый субстрат. Если он приобретен в брикетах, его следует предварительно размочить. Субстрат должен стать рыхлым и влажным, но не мокрым.

Способ посева свеклы, при котором всходы появляются уже через 2 дня

Берем емкость в которой будем проращивать семена свеклы. Можно использовать пищевой прозрачный контейнер. Если же в огороде большие грядки и вы собираетесь вырастить много семян, можно взять более вместительную емкость. В подготовленный контейнер следует высыпать семена из пакетика и перемешать их с субстратом.

Обратите внимание: Трафареты для стен под покраску: креативный способ оформления интерьера.

После этого контейнер нужно закрыть и оставить на 2-3 дня.

Семена дают небольшие корешки уже на 2-й день. Следует подождать еще около 3-х дней, чтобы корешки удлинились примерно до 4-5см. После этого можно приступать к высадке рассады на грядку.

Способ посева свеклы, при котором всходы появляются уже через 2 дня

Сам процесс посадки еще проще. На подготовленной грядке делаем бороздку 5-6 см глубиной и просто укладываем пророщенные семена. Расстояния выдерживаем в зависимости от сорта свеклы.

После присыпаем бороздку землей и поливаем. Сильно заливать не стоит. Первые ростки всходят уже через 2 дня. Для такого метода проращивания лучше всего подойдут ранние сорта, которые не боятся заморозков. 

Подписывайтесь и ставьте лайки, это поможет развивать канал и публиковать для Вас больше интересных материалов!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Способ посева свеклы, при котором всходы появляются уже через 2 дня.