Красивые клубне луковичные цветы, которые стоит посадить в квартире

Комнатных растений очень много , есть красивоцветущие клубнелуковичные растения, которые без всяких хлопот можно вырастить у себя на подоконнике. Цветы этих растений порадуют своими высокими стрелками и красивыми, ароматными цветами, при правильном уходе, они будут радовать своим пышным цветением даже в зимнее время года.

Гиппеаструм - растение светолюбивое, любит солнечные места, чтобы хорошо цвёл нужен период покоя, убирают в тёмное место, полив прекращают и листья начинают увядать, усыхать и в прохладном, тёмном месте находится до тех пор пока не покажутся кончики цветоноса или листьев, тогда сразу выставляем на освещенное место. Поливаем после пробуждения умеренно, а когда начинает зацветать полив увеличиваем, подкармливаем комплексным минеральным удобрением. При цветении цветки открываются не одновременно и цветение продолжается целый месяц. Высаживают в не глубокий горшок, луковицу нужно заглублять в землю на треть высоты луковицы, горшок не должен быть просторным, а то гипераструм может не зацвести.

Красивые клубне луковичные цветы, которые стоит посадить в квартире
Гиппеаструм

Кала- приятный внешний вид, эстетически привлекательный и изысканный цветок. При выращивании это растение нужно беречь от сквозняков. Для того чтобы цвела и радовала нас своим обворожительным цветением, нужно хорошее освещение, правильная подкормка и правильный уход, тогда растение может зацвести 2 раза в год. Для обильного цветения нужно удалять молодые корневые шейки, которые появляются при росте растения.

Обратите внимание: Красивые дома: проекты с удачным дизайном и внутренней планировкой.

При высокой температуре в квартире нужно опрыскивать растение, можно летом выставлять на балкон. После цветения поливаем 1 раз в неделю, а затем прекращаем вообще. Через 2 или 3 месяца снова начинаем поливать. Размножаем клубнелуковицами.

Красивые клубне луковичные цветы, которые стоит посадить в квартире
Кала-  

Кливия, это неприхотливое растение, прекрасна не только во время цветения, но и в период покоя, красивы не только колокольчатые цветы собранные на макушке цветоноса, на одном цветоносе может образовываться до 30 цветков, но и сочные тёмно - зелёные листья. Цветёт около месяца, любит ярко освещённые места. Подкармливают в период роста и цветения. Цветение длится до 4 недель, если растение сильное, может повторно зацвести. Размножают побегами, отделенные побеги высаживают в горшок с песком и ставят на освещенное место, молодые растения зацветают только на 3 год. Когда цветёт не любит беспокойства, не нужно пересаживать, переставлять и поворачивать горшок.

Красивые клубне луковичные цветы, которые стоит посадить в квартире
Кливия

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Красивые клубне луковичные цветы, которые стоит посадить в квартире.