Каким способом можно собирать по три урожая в теплице за один сезон

Я уже давно поняла, что выращенные томаты с огурцами в моей теплице - это далеко не все, на что она способна. Поэтому за один  сезон стала снимать в ней три урожая. Давайте, я расскажу вам как это делать...

Первое, что хотелось бы сказать, что наша теплица стоит на фундаменте и покрыта сотовым поликарбонатом. Я расскажу, какие овощи сажу я, вы в свою очередь, можете высаживать то, что посчитаете нужным. 

Каким способом можно собирать по три урожая в теплице за один сезон
№ урожая за сезон

Самый первый урожай.

Чтобы снять первый урожай рано, подготавливать теплицу нужно начинать с осени - удобряем почву компостом и навозом, все перекапываем, а потом разравниваем почву на зимовку. Зимой пару раз приезжаем, чтобы снять с крыши снег и закидать его в теплицу для увлажнения почвы.

В марте, как только появляется солнышко, накрываем грядки черной пленкой, чтобы грунт прогрелся и вскоре был готов к посеву первого урожая.

И обычно в первых числах апреля, начинаем сеять редис, салаты, капусту кольраби, укроп, петрушку, шпинат и т.д. Удобряем комплексным биоудобрением, которое защищает растения от заморозков, бактерий и вредителей, насыщает витаминами и микроэлементами.

Каким способом можно собирать по три урожая в теплице за один сезон
Томаты

А потом остается только поливать теплой водой!

Обратите внимание: Большие возможности дизайна маленького садового участка.

Первый урожай можно снимать уже 10-15 мая и приступаем ко второму урожаю.

Второй урожай.

Как только избавитесь от первого урожая можно сразу приступать к высаживанию томатов, перца, баклажанов и огурцов. То, что обычно вы садите в теплице. Например, у меня это томаты и баклажаны.

Обязательно удобряем гранулированным биоудобрением для отличного роста и развития растений и после 20 июля прищипываем томатам точку роста, чтобы они перестали развиваться. А в середине августа полностью очищаем теплицу от второго урожая и оставляем томаты дозревать дома.

Каким способом можно собирать по три урожая в теплице за один сезон
Большой урожай овощей

Третий урожай.

Высаживаем в тот же день кочанную капусту, шпинат, различную зелень и редис, ведь до холодов можно успеть получить еще один урожай этих культур!

Последние годы на третий урожай я высаживаю огурцы, которые потом плодоносят до октября. Я просто в начале июля сею семена на рассаду, а потом нахожу место в теплице и высаживаю в грунт. Пока растение маленькое, никому не мешает, а потом когда активно пойдет в рост, там уже не будет томатов и в конце августа у вас будут свежие хрустящие огурчики.

А сколько урожаев с теплицы собираете вы? Напишите в комментариях!

А еще спасибо за лайк и подписывайтесь на мой канал!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Каким способом можно собирать по три урожая в теплице за один сезон.