Вся жизнь цветы или выращиваем на даче красивые лилейники

Лилейники – цветы не для ленивых. Они поражают красотой и обильностью цветения только в подходящих условиях. В первую очередь важно правильно выбрать место.

В полутени лилейники не плохо нарастают, окраска ярче – не выгорают под палящими лучами, лепестки «искрятся», но цветков будет закладываться все меньше и меньше. Именно поэтому лучше всего высаживать их на хорошо освещенном месте и любоваться цветением.

Простор корням не обязателен, лилейник можно посадить под кустом или деревом с высокой кроной, но обязательно с южной стороны.

Вся жизнь цветы или выращиваем на даче красивые лилейники

При посадке в ямку к растению класть ничего не нужно, разве, что немного компоста или перепревших сорняков.

Весной, как только из земли пробьются первые ростки, начинайте удобрять почву. Использовать можно любые удобрения – и минеральные, и перепревшую органику, только не свежий навоз.

Не стоит заделывать их в почву, иначе можно повредить корни.

Обратите внимание: Красивые дома: проекты с удачным дизайном и внутренней планировкой.

Достаточно замульчировать сверху. , после полива или дождя все полезные вещества попадут к корням. Если подкормочный материал прикрыть, например, щепой, будет гораздо больший эффект.

Вся жизнь цветы или выращиваем на даче красивые лилейники

Лилейники на любой почве растут хорошо, только на песчаной почве их придется больше «поить и кормить». А на глинистом участке первые два года можно этого не делать.

Для подкормок лучше всего использовать препарат «АВА», азота в нем практически нет. Его растению и в почве достаточно. При избытке будет расти лишь «ботва».

Поскольку у лилейников хорошая способность куститься, все уйдет в этом направлении, а цветов не дождетесь. И если ваш куст, посаженный 2-3 года назад все еще не цветет, ответ один – он перекормлен.

Вся жизнь цветы или выращиваем на даче красивые лилейники

Время посадки лилейников может быть любое, исключая зиму.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Вся жизнь цветы или выращиваем на даче красивые лилейники.