Подкормка чеснока, которую нужно успеть провести в июне, чтобы увеличить урожайность до 2 раз

Чеснок сейчас находится на последней стадии созревания и вот уже скоро придет время собирать урожай. Но чтобы головки чеснока были крупными и крепкими, необходимо провести финальную подкормку. Так как сбор урожая происходит приблизительно в середине июля, такую подкормку нужно провести уже сейчас.

Подкормка чеснока, которую нужно успеть провести в июне, чтобы увеличить урожайность до 2 раз

За все время выращивания чеснок накапливает достаточно много органических веществ в своей лиственной части. Чтобы сформировалась крупная головка, необходимо сделать так, чтобы органические вещества перешли из листвы в подземную часть. 

Для этого можно использовать подкормку в основе которой будет Гумат калия. Он содержит гуминовые и фульвовые кислоты, органическое вещество которых будет активизировать почвенные микроорганизмы.

Также в составе Гумата калия находится непосредственно сам калий, который отвечает за отвод всех органических веществ из листа в головку.

Обратите внимание: От чего зависит урожайность чеснока и как её увеличить.

Но этого элемента в Гумате находится немного, поэтому в дополнение необходимо добавить Калия сернокислого. Острый лук и чеснок приобретают свой вкус именно благодаря сере, которая отвечает за их вкусовые качества

Подкормка чеснока, которую нужно успеть провести в июне, чтобы увеличить урожайность до 2 раз

Для приготовления подкормки смешивают в 10 литрах воды около 3-х грамм концентрата Гумата калия и 1 ч.л. Калия Сернокислого. Тщательно перемешивают и поливают чеснок по влажной почве, поэтому все питание, которое внесено будет лучше усвоено растением. 

После подкормки чеснок поливают чистой водой и за 3 недели до сбора урожая полив больше не проводят. Такая подкормка позволяет увеличить головку чеснока в несколько раз и собрать отличный урожай. 

Подписывайтесь и ставьте лайки, это поможет развивать канал и публиковать для Вас больше интересных материалов!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Подкормка чеснока, которую нужно успеть провести в июне, чтобы увеличить урожайность до 2 раз.