Какие многолетники нужно посадить под зиму?

Цветы, посаженные под зиму вырастают быстрее, соответственно зацветают быстрее. А многолетники, которые посеяны осенью зацветут уже в год посадки. Растения вырастают выносливее, меньше подвержены заболеваниям. Предлагаем вашему вниманию многолетники, которые можно высадить под зиму. 

  • Примула.

Примула считается весеннецветущим растением, поэтому стоит посадить ее под зиму и тогда растение зацветет на несколько недель раньше. Рекомендуемые сроки посадки примулы – конец сентября – первые числа октября. Важно правильно подобрать место для посадки примулы, оно должно быть тенистым, идеальным вариантом будет п осадка ее под деревьями.

Какие многолетники нужно посадить под зиму?
  • Гейхера.

Гейхера очень красивое растение, различные сорта имеют различную окраску листвы. Стоит подобрать ей место где не застаивается влага. Если вы решили просто пересадить это растение, то оптимальное время – осень, после того как она отцветет. Новое растение тоже лучше всего высаживать под зиму.

Обратите внимание: Как Правильно Посадить и Вырастить Гортензию в Саду на Даче.

Самое главное в первый год после пересадки или посадки, почву нужно хорошо промульчировать.

Какие многолетники нужно посадить под зиму?
  • Пионы травянистые.

Самое оптимальное время для посадки и пересадки этого растения конец августа или начало сентября. Если начало осени выдалось теплым, то посадку можно произвести и в конце сентября. Место для них нужно выбирать солнечное и защищенное от ветров и сквозняков.

Какие многолетники нужно посадить под зиму?
  • Рудбекия.

Рудбекию пересаживать или высаживать нужно в сентябре, место для ее посадки следует выбирать солнечные. Посадка растения под зиму позволит рудбекии быть более выносливой, раньше взойти и с легкостью перенести весенние похолодания.

Какие многолетники нужно посадить под зиму?
  • Флоксы.

Флоксы тоже лучше всего высаживать и пересаживать под зиму. Оптимальное время для этого сентябрь – октябрь. Если вы не успеете к этому времени, то можно и немного позже, только почву после этого нужно будет тщательно промульчировать. Места для них следует выбирать солнечные, а почву плодородную.

Какие многолетники нужно посадить под зиму?
  • Дельфиниум.

Флоксы в средней полосе зацветают примерно с середины лета, а если посадить их под зиму, то цветение начнется раньше. Пересадку и посадку следует производить в середине сентября. А место должно быть солнечным и просторным.

Какие многолетники нужно посадить под зиму?

А вы планируете какие нибудь растения посадить под зиму? Какие?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие многолетники нужно посадить под зиму?.