4 красивых и популярных домашних деревьев

Не все любят цветущие растения в домах и квартирах. За ними нужно тщательно ухаживать, подкармливать, держать необходимую температуру, чтобы растения хорошо росли и цвели. А если мучится с уходом не хочется, а озеленить квартиру нужно, то можно посадить комнатные деревья. В статье рассмотрим какие деревья можно посадить в своей квартире.

  • Лимонное.

Лимонное деревце стоит вырастить в своей квартире не только потому что оно очень красивое, но и потому, что еще и полезное. Если правильно за ним ухаживать то лимонное дерево будет плодоносить целый год.

Обратите внимание: Дачный Участок — 30 идей Красивых Цветников на Даче.

Следует сразу же выбрать для него постоянное место и больше его не тревожить, так как лимонное дерево не любит когда его переставляют.

4 красивых и популярных домашних деревьев
  • Гибискус.

Это очень красивое, обильноцветущее деревце, вырасти может очень больших размеров, а если регулярно проводить формирующую обрезку, то можно со временем придать ему очень красивую форму. Гибискус может украсить любое помещение, да и уход за ним не составит особого труда.

4 красивых и популярных домашних деревьев
  • Фикус.

Фикус будет украшать вашу квартиру своими красивыми листьями. В высоту может вырасти до 3 метров. Уход за фикусом не сложен, нужно регулярно поливать, раз в месяц подкармливать и периодически опрыскивать, если в вашей квартире воздух сухой.

4 красивых и популярных домашних деревьев
  • Мандариновое.

Мандариновое дерево не сложно вырастить и из косточки. Оно украсит интерьер вашей квартиры не только красивой листвой, но и яркими плодами во время плодоношения.

4 красивых и популярных домашних деревьев

А у вас в квартире растут деревья? Или вы предпочитаете выращивать красиво цветущие растения?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 4 красивых и популярных домашних деревьев.