Простой и доступный способ, который быстро поможет избавиться от сорняков

Проживая в частном доме не стоит полагать, что придется лишь наслаждаться свободой, лежа в гамаке и попивая чай. Даже если не заниматься своим огородом, нужно следить за сорняком, который “пролезает” даже сквозь бетон.

Не стоит думать, что если на участке все постоянно прополото, то удастся избежать проблем с сорняками. Ведь по закону, ещё 5 метров после забора находятся в зоне ответственности садовода и там убирать тоже нужно. Но делают это далеко не все. Но этот вопрос можно раз и навсегда закрыть, причем довольно простым и доступным способом.

Простой и доступный способ, который быстро поможет избавиться от сорняков

Суть метода проста - сделать эффективный раствор, который будет способен убрать даже самый стойкий бурьян из придомовой территории за считанные дни. Для этого понадобится уксус, соль и моющее средство для посуды. Простые, дешевые и распространенные компоненты, которые не всегда и покупать нужно, так как они есть у каждого дома.

Ингредиенты смешивают в определенных пропорциях и переливают полученную жидкость в пульверизатор, после чего внутрь добавляют немного теплой воды, чтобы содержимое хорошо распылялось.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Пропорции ингредиентов для раствора:

  • 5 ст. ложек уксуса (эссенция 70%),
  • 2 ст. л. соли,
  • 1 ст. л. жидкого мыла.

Все это разводят в 1 литре теплой воды.

Простой и доступный способ, который быстро поможет избавиться от сорняков

Смесь получается ядреной, так что работать нужно аккуратно и в перчатках. Для наилучшего эффекта обработанный участок следует оставить на три дня, после чего его буквально будет не узнать. Некогда большие и пышные дикие растения полностью увянут и останется их лишь вытащить из земли и выбросить.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Простой и доступный способ, который быстро поможет избавиться от сорняков.