Современные гидромассажные спа-бассейны и их преимущества

Современные гидромассажные спа-бассейны и их преимущества

Все чаще владельцев загородных домов или дач привлекает возможность установки бассейна, который бы прекрасно сочетался с интерьером самого дома. При этом обычный бассейн можно сделать более функциональным и удобным, дополнив его гидромассажной системой. В нем вода подается под напором через специальные форсунки, убирается из определенной чаши с насосом.

При гидромассаже на тело человека, погруженного в бассейн, оказывают влияние струи воды. В результате обеспечивается создание лечебного и расслабляющего эффекта. Часто вместе с потоком воды в струе присутствуют пузырьки. Подобная процедура называется аэромассажем. Она способна помочь при заболеваниях нервной и опорно-двигательной систем.

Процедура гидромассажа расслабляет мышцы, избавляет от лишней жидкости в тканях, стимулирует циркуляцию крови. В результате нагрузка на позвоночник и суставы уменьшается, тело расслабляется, а организм способен быстро восстановиться. После гидромассажных процедур значительно улучшается сон, отступают стресс и усталость, а также восстанавливается иммунитет.

По своему типу гидромассажные спа бассейны могут быть:

  • Стационарные. Представляют собой обычные спа-бассейны с функцией гидромассажа. Используются как внутри дома, так и за его пределами, в саду или во дворе. Конструкция отличается простотой в установке, не требует особого обслуживания.
  • Надувные. Данный вид гидромассажных бассейнов предлагается в виде переносной конструкции, которую можно собирать и разбирать при необходимости, устанавливать в любом месте. Такой спа-бассейн имеет специальные фильтры для воды, которые через время сливают грязную жидкость и наливают заново чистую. Все надувные гидромассажные спа-бассейны наделены системой фильтрации и насосом для перекачки воды.
  • Разборная каркасная конструкция. Данный тип бассейна изготовлен из качественных материалов. Имеет панель управления, поэтому можно не только контролировать давление струй воздуха, но и переключать режимы массажа. Здесь предусмотрен надежный корпус, способствующий бесшумной работе гидромассажа.
  • Готовая ванна. Такой тип бассейна требует подключения к централизованному водоснабжению. Данный вариант является менее мощным и эргономичным.

Гидромассажные спа-бассейны являются прекрасным дополнением любого дома или дачи. Они создают комфорт для каждого члена семьи. Сделав правильный выбор, можно не только значительно сэкономить, но и создать условия для прекрасного отдыха.