Какие засухоустойчивые цветы посадить в саду?

Не всегда есть возможность поливать цветы в саду. Не стоит отказываться от идеи разбить в своем саду пышную клумбу. Вы можете просто посадить растения, которые не требуют частого полива. Узнайте об этих видах и сортах в этой статье. 

1 - Phlox panicularis.

Флоксы очень популярны и обладают очень стойким и приятным ароматом. В последние годы появилось много сортов с широкой цветовой гаммой.

2) Ирисы.

Среди ирисов есть различные сорта, которые хорошо растут как во влажных, так и в сухих районах, перенося различные периоды засухи. Цвет ирисов также варьируется от сорта к сорту.

3 - Пионы.

Пионы хорошо переносят засушливое лето. Пионы красивы не только во время цветения, но и после него благодаря своей листве.

4) Альпийские астры.

Альпийские астры могут не только пережить засушливое лето, но и будут цвести до первого снега. Их можно высаживать в бордюрах, на различных клумбах в групповых посадках и очень красиво смотрятся в одиночных посадках.

5 колоколов.

Голубые колокольчики также хорошо растут в условиях засухи. Посадите их на солнечном месте, и тогда они украсят ваш сад своими длинными цветами и красивой, декоративной листвой.

6. лилии.

Неприхотливые многолетники с различными оттенками цветов в зависимости от сорта. Лилии не только выносливы, но и очень просты в уходе. В последние годы были выведены сорта, цветущие несколько раз за сезон.

7 Рудбекия.

Рудбекия также является засухоустойчивым растением. Он очень красочен во время цветения. Это растение совершенно нетребовательно, достаточно посадить его на солнечном месте, и оно будет обильно цвести.