Осеннее удобрение для грядок, плодовых деревьев и кустарников

Почти у каждого садовода есть кустарники и деревья, которые растут очень долго. Существует специальное удобрение для таких растений. Его вносят осенью после того, как собран урожай и все органические вещества компостированы. 

Будет использоваться диамофоска. Благодаря содержанию важнейших полезных микроэлементов (железо, калий, магний), он помогает поддерживать плодовые деревья в хорошем состоянии, и они благодарно плодоносят весь следующий сезон. Декоративные кустарники также могут извлечь из этого большую пользу.

Если почва достаточно плотная, можно применять диаммофос осенью. Если у вас другая картина и почва рыхлая, песчаная, то удобрения лучше вносить весной, иначе к началу сезона они будут смыты талыми водами снега. Если вы хотите "омолодить" почву, насыпьте горсть удобрений (около 1 ч.л.) на каждый квадратный метр, а затем переверните почву.

В зависимости от того, сколько лет растениям, внесите в них удобрения.

- Деревьям, которым более 10 лет, требуется до 8 столовых ложек на дерево, потому что почва под ними уже слишком истощена.

- Саженцы и деревья возрастом менее 10 лет следует поливать раствором. Разведите 3 столовые ложки удобрения в 10 литрах воды. Однако заливайте его не под корень, а на расстоянии 30-40 см от ствола. Правильным считается полив вдоль проекции кроны. Если диаммофоску посыпать в чистом виде, не растворяя, эффект будет менее заметен.

- Для ягодных кустарников обычно достаточно 1,5 столовой ложки.

- Под клубнику насыпьте примерно 1 ч.л. на куст.

Подписывайтесь и ставьте лайки, это поможет развивать канал и публиковать больше интересных материалов для вас!