Народные способы борьбы с сорняками

Многие садоводы заботятся об окружающей среде и не поливают участок химикатами. Некоторые постоянно ищут новые средства борьбы с сорняками. Помимо ручной прополки, существуют и другие методы удаления сорняков.

Применение тяпки

Если вы будете выдергивать сорняки в своем саду каждые 10-14 дней мотыгой, вы легко избавитесь от них за 1,5 месяца. Сорняки имеют свои собственные циклы роста. В среднем они длятся 20 дней. Конечно, вы не избавитесь от всех сорняков, но заметите, что их количество значительно сократится. К середине или концу июня ваша работа очистит участок.

Мульча и агроволокно

Мульчируйте грядки в теплице и снаружи толстым слоем скошенной травы. Вы также можете покрыть некоторые участки в саду и дерн в огороде матирующим материалом темного цвета.

Обратите внимание: Методы борьбы с тлей на деревьях.

Через год на этом месте не будет травы, и все разложится до корней. После этого вам останется только перекопать участок и посадить растения.

Существует еще одна возможность использования агроволоков на вспаханной почве. Чем плотнее спанбонд, тем лучше (не менее 60 мг на квадратный метр). В идеале эту обработку следует проводить ранней весной, после вспашки почвы. Позже почву можно покрыть спанбондом, но перед этим выдерните и уничтожьте все выросшие сорняки.

Край флиса должен быть подогнут, чтобы его не сдуло ветром. Сделайте в нем отверстия в соответствующих местах и посадите свои культуры. Таким же образом можно посадить клубнику на грядке в саду и не беспокоиться о прополке, особенно если на участке много растений.

Затирка

Этот метод эффективен, если трава небольшая. В теплице, например, этот метод можно применить к дорожкам.

Наденьте перчатки и двигайте руками по почве круговыми движениями, как бы растирая ее. Вы будете делать это несколько раз за сезон, и в течение некоторого времени в теплице больше не будет сорняков.

Надеюсь, эти советы пригодятся вам при работе над своим участком!

Подписывайтесь на канал Country Life и ставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Народные способы борьбы с сорняками.