Осень - красавица, но не смотря на это, именно осенью часто не хватает летних красок

Осень прекрасна, но, несмотря на это, часто осенью не хватает красок лета.  Недостаток цвета можно восполнить, просто посадив в саду осенние кустарники. Таким образом, вы сможете дольше наслаждаться цветением своих любимых растений. Вот некоторые кустарники, которые цветут осенью:

1. гортензия.

Этот кустарник вносит разнообразие в осенний сад. Цвет соцветий зависит от кислотности почвы; любит обильный полив и плодородную почву.

2) Эрика.

Эрика имеет множество сортов, различающихся по цвету соцветий. Он нетребователен и будет обильно цвести даже на самой бедной почве. Цветение начинается в середине осени и длится более месяца.

3 Вереск.

Вереск имеет красивые цветы и необычную чешуйчатую листву.

Обратите внимание: Дачный Участок — 30 идей Красивых Цветников на Даче.

Цветение начинается летом, но он не теряет своей декоративности, так как цветы не опадают, а остаются на ветвях и засыхают, поэтому вереск украсит ваш сад и осенью.

4) anisodonthea capsa.

Многолетний полукустарник высотой не более 1,5 м. Обильно цветущая и компактная, она будет очень хорошо смотреться в разнообразных групповых посадках. Чтобы растение цвело более обильно, посадите его на солнечном месте, чтобы прямые солнечные лучи попадали на растение как можно дольше.

5 - Буддлея.

Буддлея начинает цвести в начале августа и продолжает цвести всю осень. Он бывает разных сортов, различающихся по цвету и форме.

6. Бересколе.

Осенью он украсит сад не только своими прекрасными цветами, но и листвой, которая в этот период приобретает очень яркие, насыщенные оттенки красного или пурпурного.

7 Kelreuteria.

Кельрейтерия напоминает миниатюрное, компактное дерево. У него красивые цветы и не менее красивые плоды. Осенью он добавляет красок в сад своими плодами, которые меняют цвет по мере созревания.

8 Красный корень.

Краснокорень будет цвести не только осенью, но и в течение всего лета. Посадите его на солнечном и защищенном месте, а зимой убедитесь, что навес дерева хорошо утеплен, чтобы корни не замерзли.

Какие осенние цветущие растения вам нравятся?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Осень - красавица, но не смотря на это, именно осенью часто не хватает летних красок.