Такое необыкновенное чередование несхожих условий буквально подталкивает женское счастье к скорому цветению, которое можно будет ожидать уже в течение одного месяца

Одна из самых распространенных проблем, с которой могут столкнуться владельцы удивительного растения под названием Леди Удача, заключается в том, что она - не цветет!

Раньше я тоже расстраивалась из-за этого. Но потом, изучив книги по ботанике, я понял, как я могу мягко и эффективно побудить ее к цветению!

Однако прежде чем перейти к главному "секрету", я расскажу о некоторых основах. Примерно 3-4 месяца до желаемого цветения соцветие божьей коровки должно существовать в определенном температурном режиме, при котором температура воздуха составляет +19...23° C.

Влажность воздуха должна составлять около 50%, что приближает растение к естественным условиям окружающей среды.

Если трудно поддерживать это постоянно, я рекомендую щедро поливать отстоявшейся водой не менее 3 раз в неделю!

Если вы хотите наслаждаться цветами женского восторга в ближайшем будущем - то растение ни в коем случае нельзя пересаживать в новый горшок!

Обратите внимание: 100 идей оформления крыльца загородного дома.

Тогда растение, в соответствии со своей природой, начнет пускать корни и буквально "забудет" цвести.

Удобрения следует использовать экономно. В принципе, вы можете взять в магазине все, что является универсальным для домашних цветов!

Только убедитесь, что он не содержит азота, который необходим для роста зелени, но препятствует образованию цветочных почек.

Что касается народных рецептов, то они хороши как вспомогательные средства, но не ждите от них серьезных результатов!

Что касается "секрета", после которого расцвет счастья моей дамы практически гарантирован, то он состоит из очень простых условий!

Самку счастья необходимо переместить на 2-3 недели в помещение, где температура воздуха поддерживается в пределах +15 °С.

Для этого горшок необходимо притенять от обычного рассеянного естественного света. Кроме того, женское счастье не требует полива.

Не бойтесь убить растение! Ничего не случится, если через некоторое время листья опадут.

Затем просто поставьте его обратно в тепло и свет в нужное время и хорошо полейте.

Такое необычное чередование несхожих условий буквально подтолкнет женские цветы к скорому цветению, которого можно ожидать уже через месяц!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Такое необыкновенное чередование несхожих условий буквально подталкивает женское счастье к скорому цветению, которое можно будет ожидать уже в течение одного месяца.