На собственном опыте я убедилась, что обильного цветения декабриста можно добиться одним способом – правильными подкормками

На собственном опыте я убедилась, что есть только один способ заставить декабрист обильно цвести: с помощью правильных питательных веществ.

Раньше я использовала только покупные препараты, но не так давно полностью перешла на домашние способы. Преимущества внекорневой подкормки гораздо выше.

Вы не только сэкономите много денег, но и обеспечите свои растения всем необходимым для цветения.

Подкормка из древесной золы

Я выбираю удобрение из древесной золы как наиболее эффективное удобрение для холодного сезона. Это вещество содержит все элементы, необходимые для формирования почек.

Азот, который вызывает активное наращивание зелени, в золе отсутствует, поэтому вся сила отвара брошена на цветение.

Подготовка:

1. вскипятите воду (у меня не так много декабристов, двух литров кипятка достаточно для одного кормления).

2. заварить древесную золу (50-70 г), перемешать.

3. плотно накройте емкость и оставьте настаиваться в течение 24 часов.

Удобрение настоем древесной золы проводится только под корень.

Обратите внимание: Большие возможности дизайна маленького садового участка.

Можно также использовать метод "вне корня", но даже если раствор процедить, он оставит серые разводы на листьях.

Я удобряю декабрист раствором золы три раза с интервалом в две недели. Если нет времени на подготовку удобрений, дело обстоит проще - я посыпаю землю в горшке тонким слоем древесной золы и скарифицирую поверхность на глубину около 2-3 см.

Подкормка чайным настоем

Вы также можете побаловать своих любимцев настоем чая, который заставит цвести даже самые капризные сорта декабриста. Чтобы приготовить удобрение, залейте 15 г чая кипятком (500 мл) и оставьте настаиваться около часа.

Не используйте чайные пакетики - чайные пакетики часто содержат чайную гущу, которая не полезна для декабриста.

Также избегайте заваривания напитка, содержащего частицы фруктов, ароматические травы или кожуру цитрусовых - они могут разрушить питательные вещества, необходимые растению для процветания.

Чайную воду декабрист пьет только по утрам. Перед внесением удобрений немного увлажните почву. Также можно использовать народное средство для опрыскивания кустов - листья быстро впитывают полезные и стимулирующие цветение микроэлементы.

Какой бы тип удобрения для растений вы ни использовали, важно помнить простую истину: регулярное внесение удобрений - единственный способ добиться результата!

Полив питательным раствором всего один или два раза не принесет пользы. В холодное время года удобряйте растение каждые две недели, и вскоре оно порадует вас большим количеством бутонов.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: На собственном опыте я убедилась, что обильного цветения декабриста можно добиться одним способом – правильными подкормками.