Причины сухости кончиков листьев комнатных растений могут быть как серьезными видами заболеваний, так и небольшими ошибками в уходе за ними

Причины сухости кончиков листьев у комнатных растений могут варьироваться от серьезных заболеваний до незначительных ошибок в уходе. Давайте рассмотрим основные причины сухости:

1. горшок для вашего цветка стал тесным, и вам срочно нужно пересадить его, пока он не погиб.

2. растение предпочитает тенистое место, а у вас оно стоит на солнечном месте, и его листья подвергаются воздействию прямых солнечных лучей, вызывая солнечные ожоги. Если это так, перейдите в более удобное место. 

3. растение заражено вредителями. Лечить немедленно.

Обратите внимание: Шпалера для Вьющихся Растений — как сделать своими руками.

Однако лучше регулярно предотвращать заражение растения. Тогда у вредителей не будет даже шанса навредить растению.

(4) Полив водой низкого качества (слишком жесткой или нет), как известно, может вызвать ожог листьев из-за содержащихся в ней солей.

5. в помещении, где стоит растение, слишком жарко и воздух сухой. Возможно, растение не переносит жару и стоит над радиатором. 

6. причиной может быть кормление.  Недостаточная или чрезмерная подкормка может привести к высыханию кончиков листьев комнатных растений.

7. чрезмерная влажность или засуха в течение длительного периода времени может привести к этой проблеме.

Как видите, причин засыхания кончиков листьев много. В следующей статье мы рассмотрим, как определить конкретную причину сухости листьев и как помочь вашему растению.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Причины сухости кончиков листьев комнатных растений могут быть как серьезными видами заболеваний, так и небольшими ошибками в уходе за ними.