Соблюдение этих простых правил помогло мне вырастить большое Денежное дерево с красивой кроной, которое зацветает почти каждую осень

Десять лет назад друг принес мне в подарок саженец Денежного дерева. Я не очень хотела иметь такой цветок. Но, чтобы не обидеть дарителя, я воткнул веточку в первый попавшийся горшок.

Я даже не ожидала, что такой красивый цветок вырастет и расцветет. Но за все это время я на практике убедился в важности соблюдения основных правил размещения денежного дерева (чертополоха) в квартире.

1. Денежное дерево не терпит прямого солнечного света. Его листья сразу же покрываются солнечными пятнами. Летом денежное дерево можно "выгуливать" на балконе, но только если есть возможность защитить его от агрессивного воздействия солнца.

2 - У меня есть денежное дерево возле окна, выходящего на юго-восток. Считается, что это лучшее место для этого. Окна, выходящие на юго-запад или юг, летом необходимо затенять.

3.

Обратите внимание: Как Правильно Посадить и Вырастить Гортензию в Саду на Даче.

зимой мускмелоны лучше переместить ближе к окну. Если света недостаточно, денежное дерево будет вытягиваться. Если окно выходит на север, без дополнительного света не обойтись.

4 Когда мое денежное дерево было маленьким, я поставил его на подоконник. Однако после того, как толстянка разрослась, мне пришлось купить специальную напольную подставку, поскольку растению необходимо свободное пространство для правильного формирования кроны.

5 Денежное дерево не любит, когда рядом с ним стоят растения, нарушающие его "личные границы". Однако крона расторопши хорошо растет, если рядом есть влаголюбивые цветы, увлажняющие окружающее пространство при уходе за ней.

6 Чертополох нуждается не только в хорошем освещении, но и в постоянном доступе свежего воздуха. Вот почему денежное дерево хорошо себя чувствует только в проветриваемых помещениях.

7. Противопоказаны сквозняки, но в жаркой и душной комнате будет еще хуже. Денежное дерево также ненавидит пыльные помещения, поэтому лучше всего поставить его в место, где пыли как можно меньше.

8 Существует мнение, что хорошее место для расторопши - спальня, так как она очищает воздух и предотвращает появление неприятных запахов. Но в моей спальне недостаточно света для денежного дерева, поэтому я держу его на кухне.

Соблюдение этих простых правил позволило мне вырастить большое денежное дерево с красивой кроной, которое цветет почти каждую осень.

Конечно, цветки не крупные, но после цветения выглядит очень привлекательно.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Соблюдение этих простых правил помогло мне вырастить большое Денежное дерево с красивой кроной, которое зацветает почти каждую осень.