В последнее время огромную популярность у садоводов завоевали цветники в природном стиле, и это совершенно справедливо, так как они излучают необыкновенное очарование, притягивают взгляд своим

В последнее время цветники, вдохновленные природой, стали очень популярны среди садоводов, и по праву, поскольку они излучают необычное очарование и привлекают внимание своей неброской привлекательностью. 

В Европе они известны как "экоцветы". Их главная отличительная особенность в том, что они не требуют дополнительного ухода.

Обратите внимание: Альпийская Горка на Даче Своими Руками с Камнями — 44 фото.

Однако это возможно только в том случае, если вы будете следовать основному правилу создания органической клумбы - выбирать растения с похожими требованиями к росту.

При этом обратите внимание на их отношение к свету, влажности почвы, общей динамике роста и размеру взрослого растения. Учитывая все эти факторы при проектировании, вы создадите на своем участке красивый природный островок, который может быть не разноцветным, но, тем не менее, привлекательным. 

Обратите внимание на цветовую гамму эко-цветов.

Чтобы поддержать заданный образ, выбирайте растения мягких, пастельных тонов и добавьте несколько ярких цветов в качестве акцентов.
Обратите внимание на расположение растений в естественной клумбе. Не должно быть отдельных рядов и ярусов. 

Все растения высажены таким образом, что создается впечатление некоторой небрежности, легкой запущенности, естественности, как будто растения сами разбрелись по клумбе и заняли свои любимые места.

Рекомендации.
В естественных цветниках используйте мелкоцветковые многолетники и различные травы. Этот метод позволяет задать динамику всей композиции.

Растения будут грациозно покачиваться и создавать эффект легкого бриза.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: В последнее время огромную популярность у садоводов завоевали цветники в природном стиле, и это совершенно справедливо, так как они излучают необыкновенное очарование, притягивают взгляд своим.